Уникальные технологии строительства быстровозводимых модульных зданий

Технологии модульного строительства – строительства быстровозводимых зданий на основе модульных металлоконструкций распространены во всем мире. Основными лидерами в области технологий модульных зданий стали передовые и наиболее развитые в экономическом и технологическом плане страны, в течение многих лет использующие строительство быстровозводимых зданий, в основе которых находятся модульные металлоконструкции. Франция, Япония, Австралия, Скандинавские страны, США и Канада освоили и эффективно применяют строительство на основе модульных металлоконструкций административных, промышленных, складских помещений, спортивных и развлекательных центров, ангаров, кафе.

Во многих отраслях применения традиционное строительство давно уступило свою нишу современной технологии строительства быстровозводимых зданий с использованием модульных металлоконструкций. Главные преимущества построенных быстровозводимых модульных зданий перечислены ниже.

Безотходное производство и легкий вес конструкций служат экономии при закладке фундамента, монтаже, перевозках на транспорте быстровозводимых модульных зданий.

Быстровозводимые модульные здания в настоящее время имеют большую прочность и повышенную устойчивость к разнообразным погодным условиям, они влагоустойчивы и не подвержены деформации.

Сталь, гипсоплиты и минеральная вата имеют замкнутый “жизненный цикл” и являются полностью перерабатываемыми материалами, которые в дальнейшем можно неоднократно использовать при строительстве модульных зданий.

Модульные здания можно устанавливать в тех местах, где, ввиду каких-либо причин, капитальное строительство вести нецелесообразно.

Модульные здания – это то, что вы всегда сможете взять с собой, когда возникает такая необходимость. Эти здания транспортируются без проблем, быстро демонтируются и легко собираются на новом объекте.

Есть две основные группы строений модульного типа: здания из блок-модулей и каркасно-панельные. Строительная компания “Экрос-Строй” при создании модульных зданий применяет обе технологии.

Здания блочно-модульного типа не зря имеют репутацию самых быстровозводимых. Центральные элементы быстровозводимых модульных зданий сохраняют стандартные размеры и целиком готовы к проведению монтажных работ и скорейшей эксплуатации, так как объединение общих частей в блоки, чистовая отделка внутри и снаружи с инженерными коммуникациями и установка оборудования производятся в условиях завода. Поэтому место, подготовленное для возведения модульного здания, можно только с большой натяжкой назвать строительной площадкой, так как необходим только фундамент, на который оно будет установлено.

Области использования быстровозводимых модульных зданий объединяют различные направления деятельности человека – в ряде случаев модульные здания прекрасно подходят для их эксплуатации как в качестве торговых, складских, технических помещений, так и для административных помещений.

Модульные здания активно применяются для временного жилья в местах стихийных бедствий, при строительстве модульных лабораторий и исследовательских комплексов, вахтовых поселков, баз для поисково-спасательных служб.

Технологии модульного строительства начаты компанией “Экрос-Строй” в 1999 году. В самом начале производства быстровозводимых зданий наше предприятие взяло курс на выпуск наиболее качественных продуктов, внимательно изучив опыт других производителей.

Мы убедились на практике в правильности выбранной стратегии. Сегодня активно работают более 60 модульных лабораторных комплексов для анализа нефти и нефтепродуктов, спроектированных, построенных, аккредитованных и запущенных в эксплуатацию cпециалистами компании “Экрос-Строй”. За 9 лет производства модульные здания “Экрос-Строй” завоевали авторитет высококачественного и надежного в эксплуатации изделия, а строительная компания – профессионального и стабильного поставщика.

Заказчики независимо от сферы деятельности, но в особенности в нефтегазовой отрасли, не бросают деньги на ветер и предпочитают качественную продукцию, проверенную временем, которая надежна в эксплуатации и не подведет в особых климатических условиях, поэтому наша основная задача – объяснить, на что необходимо обратить внимание при выборе поставщика модульных комплексов.

Как правило, рождаются похожие вопросы: “Какова цена?” и “Какие существуют варианты заказов модульных зданий?”. Сравнивать стоимость и варианты быстровозводимых модульных зданий различных поставщиков можно только при условии выполнения их строго в соответствии с регламентирующими документами. В конечном счете, выбор остается за вами!


Опубликовано

в

от