Современная тротуарная плитка

Время – лучший испытатель для любого тротуарного покрытия.

Некоторые не выдерживают и недели, а существуют и такие, которые сохраняют свою прочность веками. Как показало время – камень и кирпич являются самым долговечным покрытием для дорог и тротуаров, которые до сих пор можно встретить на старинных улочках городов.

Однако укладка тротуаров подобными материалами – дело трудоемкое, требующее от укладчиков высокого профессионализма и большого опыта работы.

В качестве альтернативного покрытия современные строители и владельцы частных домов все чаще отдают предпочтение тротуарной плитке. Высокотехнологичные методы, с помощью которых изготавливается современная тротуарная плитка, позволяют ей занимать лидирующее положение на рынке строительных материалов и покрытий.

В отличие от материалов, используемых в России 10-15 лет назад, выпускаемая сегодня тротуарная плитка является более прочным и износостойким покрытием, не поддающимся разрушению под действием низких температур и погодных условий.

Гигроскопичность и пористость материала позволяют легко пропускать влагу и воздух, на поверхности тротуарной плитки не образуются лужи и выемки. В случае возможного повреждения участка покрытия нет необходимости производить полную замену застила, достаточно заменить испорченные плитки на новые.

Радует также огромный ассортимент представленной сегодня тротуарной плиткой. Имитация камня и кирпича, разнообразие цвета и фактуры, удобные при укладке благодаря размеру и форме, гладкие и шероховатые – выбор современных тротуарных покрытий не препятствует проявлению фантазии и поможет подчеркнуть и украсить придомовую территорию здания любой архитектуры, акцентируя его индивидуальность. Чтобы дорожка выглядела “с иголочки”, то к тротуарной плитке можно купить бордюрный камень того цвета и фактуры.

Развитие технического прогресса позволяет изготавливать тротуарную плитку по цене ниже, чем два года назад, к тому же не уступающую по качеству западным материалам, практически в любой местности, где есть доступ к компонентам.

Этот фактор позволяет сэкономить на доставке плитки, приобретая покрытие у ближайших изготовителей. Однако следует обратить внимание на качество изготовления тротуарной плитки, соблюдение технологии процесса.

Качественно изготовленная тротуарная плитка, уложенная согласно всех требований сделает подступы к зданию удобными и комфортными независимо от рельефа окружающей местности и климата.

Такое покрытие сможет прослужить до пятидесяти лет, не причиняя беспокойства владельцам дома и его посетителям!


Опубликовано

в

от