Смесители – выбор не прост

В настоящее время огромное число компаний и предпринимателей трудятся в области производства сантехники и смесителей, но лишь немногие из них работают в одном сегменте рынка, таким как продажа смесителей. Всегда лишь узкоспециализированные продавцы предлагают громадный спектр решений, позволяющих удовлетворить потребности самых требовательных дизайнеров.
При планировании интерьера помещения ванны или кухни именно дизайнер планирует, какая из деталей интерьера кухни будет иметь тот или иной вид, фактуру и цвет. А производители организовывают выпуск большого количества конфигураций и видов смесителей, позволяющих воплотить в жизнь смелые инновационные решения при разработке проектов и строительстве зданий и сооружений.
Смесители для кухни еще вчера были простой необходимостью. Сейчас вы можете приобрести смесители в соответствии со стилем и декором вашего помещения. существуют современные разработки и технологии, которые помогут сделать вашу кухню более практичной и удобной, а также внесут гармонию в общий стиль вашей ванны или кухни.
Выбор и покупку смесителей, нужно начать с решения: какая модель будет лучше всего подходить к дизайну помещения кухни или ванны, частоте использования ванны и потребностям находящихся в доме людей.
Помимо основного смесителя кухни также может устанавливаться смеситель для бара или отдельного стола-острова для приготовления пищи. И любой из этих смесителей должен соответствовать месту установки – основной смеситель чаще всего используется для наполнения водой кастрюль и чайников, смесители для раковины и мойки бара чаще используются для мытья мелкой посуды, например стаканов, смеситель для стола-острова должен иметь съёмный шланг с душем для мытья овощей. Помимо этого, как дополнительный, устанавливается смеситель для фильтрации воды, который позволяет удобно и быстро набирать чистую воду для приготовления пищи и питья.
Смесители могут быть с разными элементами управления – как с отдельными ручками для горячей и холодной воды (при этом случае нужную температуру воды получают путём смешивания – открывают оба вентиля и смешивают холодную и горячую воду), так и с одной ручкой, регулирующей температуру подачи воды отклонением её от горизонтальной или вертикальной оси. Кроме того, в кухнях стиля hi-tech можно использовать модерновые смесители с сенсорным управлением, позволяющие изменять температуру воды без приложения усилия к вентилям.
Дизайн и функциональность смесителей для кухни и ванной развивались в течение нескольких лет – давно закончились дни обычной латуни покрытой хромом, отлично исполнявшей свою функцию, но недостаточно стильной. Смесители для ванной сегодня произодятся и продаются во многих стилях, с различными расцветками лакокрасочных материалов и конструкций. Производители создают серии смесителей и этим позволяют быстро достичь запроектированный и разработанный для определенной ванной комнаты стиль.
Современная промышленность предлагает множество, отличающихся по форме и функциям смесителей для душа. Качественные смесители для душа, кроме банального смешивания воды могут к тому же обеспечивать несколько точек её выхода и разбрызгивания, этим достигается эффект гидромассажа.
Легко добавить функциональности ванной комнате, поменяв смесители для умывальника, и вы получите восторженные отзывы от гостей дома о ваших качествах как хозяина, знающего толк в удобстве и качестве.
Сантехнику выпускает большое число производителей, но далеко не каждый может гордиться традиционно отличным качеством и продолжительным присутствием на рынке.
Одним из главных производителей смесителей для любых условий и интерьеров – основанная в 1901 году фирма Hansgrohe. Компания разрабатывает и изготавливает продукцию высокого качества для кухни и ванной комнаты, используя мастерство своих сотрудников, наработанное десятилетиями.

Помимо дизайна и функциональности Hansgrohe смесители экономят воду! Благодаря этому производитель занимается разработкой и проектированием устройств для рационального использования, очистки и возврата в естественный природный кругооборот использованной воды. Фирма старается постоянно обновлять свою линейку продукции, применяя последние технологии и дизайнерские решения.
Кроме использования в изготовлении продукции общих тенденций и решений, фирма разработала новые инновационные решения – iBox и Raindance. На сегодняшний день компания продвигает абсолютно новую серию своих разработок – PuraVida.