Сколько стоит дизайнер и стоит ли вообще с ним связываться!

Оптимальное решение проблем с ремонтом это пригласить дизайнера. Свежий взгляд на решение с новой планировкой вашего интерьера, Необычные идеи и предложения по решению интерьерного пространства.

Ваше психологическое спокойствие, прежде всего, зависит от того, где вы можете отдохнуть и душой и телом. Воссоздать ваш внутренний мир в интерьере вот главная задача профессионального дизайнера. Сколько стоит работа дизайнера?

Ответ – ничего, если решения по организации процесса ремонта или строительства берет на себя опытный дизайнер. Вопрос ставится при этом  по другому, сколько квалифицированный дизайнер вам сэкономит.

Свой гонорар дизайнер к концу ремонта не просто окупает, а наоборот приносит прибыль. Убедиться в этом очень просто, если вы нашли настоящего дизайнера, у которого дизайн это не профессия для зарабатывания денег, а прежде всего увлечение всей его жизни.

Давайте разберем несколько вопросов, которые вы можете задавать себе, задумав сделать ремонт или организовать свое индивидуальное пространство или пространство своих родных и близких. Например:  Кто это построил, что с этим можно сделать?

Или, например другой: Как можно так запустить квартиру, как тут теперь все обустроить? Очень часто стоящий в растеренности закакзчик задает себе такие вопросы. Ходит по квартире и озадаченно придумывает, что можно с этим сделать.

А вопрос сколько мне это обойдется и вовсе заводит в тупик. Приглашенный прораб называет цены за ремонт, но при этом не знает и не может сказать точно как может выглядеть в конце ремонта ваше жилье.

Ладно не беда, думаете вы, и идете в ближайший киоск и покупаете кучу журналов. Вечером в кругу семьи начинаете расматривать, возникает спор, и даже не дискусия,просто сора. Самое интерсное из-за пустяков.

Предмет спора может быть банальным где поставить шкаф купе или почему холодильник должен стоять в углу, а не у стола. А желание поставить стойку бара вызывает жуткие споры.

Что то похожее или подобное вы наверное пережили, не правда-ли. Последствия могут быть примерно такие, каждый из членов семьи рисует планировку своего варианта, при этом не разговаривая друг с другом, или если и общаясь то только с вескими доказательствами своей правоты, помахивая перед опонентом каталогом или листком будущей планировки.

Голова кружится от каталогов и журналов, интерьеров…

Устав и замучившись, вы делитесь с другом или подругой своей проблемой, а та советует простой вариант, вам нужен дизайнер. И звучит это как голос с Неба. Точно думаете вы, нужен дизайнер. Но это же дорого, эти «сволочи» очень дорого берут за свои услуги.

Ищем кого нибудь по дешевле, находим и не мало «аматоров», но они то не то говорят ,то не то предлагают, то взяв аванс пропадают на месяц, аргументируя муками творчества, а потом отделавшись двумя тремя эскизами, объявляют, что аванс вернуть не могут и вообще у них депрессия или творческий стопор. Прораб при этом месяц тормошит вас ну когда мы начнем, при этом шантажируя, что у него есть другой объект и ему надоели завтраки.

Утомленные и безразличные вы посовету друга или подруги звоните «дорогому» дизайнеру но который уже давно работет в этой сфере и не один прект завершил.

И тут вы замечаете, что он внимательно вас выслушал, посмотрел ряд подборок интерьеров, подробно распросил о ваших противоричивых желаниях, записал все ваши пожелания. Вопрос гонорара вызвал у вас желание поторговаться, вы как не странно нашли компромис, выплатив аванс стали не терпеливо ждать.

Буквально за короткое время вы получаете ескизы и глядя в глаза дизайнеру удивленно замечаете с каким азартом он говорит о вашей квартире употребляя при этом слово «наша квартира». Рассказывая о будущих преобразованиях он учел все ваши противоречивости, и так грамотно и аргументировано раставил все акценты, что вы только удивляетесь, не ужели все так просто.

Через неделю полторы вы держите в руках вашу квартиру уже сделанную  на компьютере. В разных ракурсах и видах. И вы в восторге так именно вы и хотели.

Прораб просчитав стоимость ремонта выдает не абсктрактную смету а реальную цифру бюджета, и вы уже знаете во сколько вы «попадаете», и сколько средств вам готовить. Начав работы вы не мучаетесь поисками и походами в неопределенном направлении, а конкретно сантехника в этом салоне, плитка в другом, обои в третьем и тд.

Приятно удивлены значительными скидками. И вечером подсчитывая свои затраты, и экономии, замечаете, « а ведь эта сволочь- дизайнер нам вернул в виде скидок весь аванс который он получил». Стоп, задумываетесь вы, но мы еще не выбрали двери, паркет, люстры.

Интересно получается, получается дизайнер нам обходится бесплатно. Подождите, а прораб не мучает вопросами о плане перепланировки, о схеме электромонтажа, плиточник облицовывает санузлы по рисункам дизайнера, сантехник установил оборудование и не спросил высоту точек вывода и не понятно, как то ,что это прораб и дизайнер шепчятся склонившись над чертежами, а как создать оптимально вентканал на кухне. Все очень не понятно, но получается красиво.

Когда вы заходите в ваше жилье и видите то неповторимое пространство которое отражает ваш внутренний мир, наврядли вы жалеете о том что наняли дизайнера.

Посмотрите разве это не ваш мир наполненный радостью, жизнью уютом. Сколько нежности в этом текстиле и органзе, какие мягкие кресла, как изящно и без наворотов выполнен потолок. Кухня это произведение исскуства.

Как муж хотел холодильник у стола, а как хотела жена холодильник не видно. Божественная столешница и грамотно скомпанованая кухня. А в детскую вы заходили.

Боже мой какая прелесть Лялечке это понравится, это чудо стол, а кровать, как гармонично подбраны обои.  Оставим восхищаться другими комнатами наших любимых и капризных заказчиков.

Дизайнер – «сволочь» так дорого берет за свою работу, но как «сволочь» все классно придумал…

26.12.2009

Ширман Василий дизайнер «та самая сволочь»


Опубликовано

в

от