Рольставни – надежная защита и престиж вашего здания

В современном мире бизнеса важно быть уверенным в безопасности своего имущества и презентабельно преподать свою компанию. С каждым днем растет количество торговых центров и магазинов. Одним из помощников для решения задач безопасности и имиджа являются рольставни.
Рольставни представляют собой своеобразные защитные жалюзи. Материалы для изготовления рольставен – алюминиевые и стальные профили, сворачивающиеся в рулон, помещенный в прочный короб. Само полотно рольставен расправляется по специальным металлическим направляющим.

Рольставни закрепляются на стену здания таким образом, чтобы при открытом полотне, нельзя было произвести демонтаж.
Рольставни – важная составляющая система безопасности торговых центров, магазинов, офисов, частных домов, ресторанов и т.д. Рольставни стоят на страже против взломщиков, вандалов. Защищая окно или дверь, рольставни оберегают ваше имущество.
Кроме этого, рольставни удобны в использовании, прочны даже в условиях холодного климата. Конструкция рольставен не поддается коррозии, что свидетельствует о долгом сроке использовании.
В зависимости от требованиям к рольставням существуют различные их профили. Рольставни можно подобрать к любому зданию и виду проема.
Современные рольставни также защищают от атмосферных осадков, оберегают от шума. Кроме этого рольставни выполняют функции энергосбережения и теплоизоляции.
Рольставни могут быть различных цветов, таким образом, помогут подчеркнуть красоту вашего здания и, возможно, выделить его среди конкурентов.
В отличие от решеток на окнах рольставни безопасны при возникновении пожара. Они быстро открываются изнутри. Существуют варианты установки рольставен с встроенными датчиками, которые связаны с элементами пожарной сигнализации.

При поступлении тревожного сигнала рольставни откроются сами. В случае отключения электричества у рольставен существует функция ручного управления.
Рольставни будут работать эффективно, если только их правильно установить. В этом вам поможет грамотный специалист, который также подберет для вас наиболее приемлемый вариант рольставен исходя из особенностей сооружения и ваших пожеланий.