Реечный потолок – важный элемент дизайна

Реечный потолок

В этой статье мы попытаемся ответить на самые распространенные вопросы о реечных потолках и хорошо известных потолках армстронг. Не лишне будет заметить, что раз появившись, реечные потолки стали популярными по двум основным причинам. Во-первых, практически неограниченные возможности для дизайна в сочетании с приемлемой ценой, а во-вторых – предельная простота монтажа.

Современные реечные потолки выпускаются всевозможных расцветок, форм и конструктивных особенностей. Наиболее востребованными реечные потолки стали в сфере жилищного строительства, поскольку ими очень удобно оформлять такие места, как ванные и санузлы, а также в области строительства торговых центров, где ими оформляются ниши и бары.

Реечные потолки изготавливаются из алюминия и оцинкованного стального профиля. Алюминиевые рейки сами по себе покрыты защитным слоем и поэтому не подвержены коррозии или гниению. Они не боятся влаги и устойчивы к любым химическим испарениям.

Также, поверхность реечных потолков не накапливает такой бич ванных комнат, как грибок.

Потолок Армстронг также как и реечный потолок крепится к основному потолку при помощи оцинкованных стальных профилей. Это самый распространенный вариант подвесных потолков в офисных помещениях.

В качестве потолка служат минеральные плиты, которые могут быть перфорированными или сплошными. Низкая себестоимость минеральных плит как раз и обуславливает такую популярность потолка армстронг там, где есть большие площади.

Высокие отражающие свойства минеральных плит делают потолок армстронг невероятно удобным для использования в офисах. Как и многие другие подвесные потолки, потолок армстронг позволяет скрывать проводку сетевых и электрических кабелей, а также воздуховоды системы вентиляции. К ним всегда можно организовать быстрый доступ, поскольку минеральные плиты легко поднимаются рукой.

Еще одним очень удобным и простым видом подвесных потолков являются пластиковые  подвесные потолки. Используемый при их изготовлении полистирол и поликарбонат обладает высокими показателями гигиеничности и экологической чистоты. Полистирол используют для создания пластиковых подвесных потолков цвета золота, а поликарбонат для создания матовых панелей, для потолков с внутренней подсветкой. Если вы хотите узнать больше о вышеперечисленных подвесных потолках, вы можете посетить наш сайт www.stroyriv.ru


Опубликовано

в

от