Потолки натяжные – из чего сделаны, какие бывают, плюсы этих потолков

Отчего мы выбираем натяжные потолки?
Самым лучшим вариантом решения “потолочного” вопроса на сегодняшний день являются натяжные потолки. Почему этот способ оформлять потолок в квартире и офисе такой популярный?
Натяжные потолки – это прекрасно
Натяжной потолок предлагает огромный выбор для вашей дизайнерской фантазии. Сотни самых разных оттенков к вашим услугам, а также различные типы поверхности: полупрозрачная, матовая, зеркальная, бархатная, мраморная… Поверхность потолка бывает не только гладкой, но и фигурной, волнистой, вообщем, любой, по вашему желанию.

Кстати, натяжные потолки – уникальная возможность лицезреть над собой любимую картину или фотографию. Возможно создание объемных конструкций по вашим эскизам. А что ещё интересней – можно создать многоуровневые потолки, деля комнату на несколько зон.

Возможность монтажа светильников позволяет осуществлять любые идеи, одна из самых популярных – натяжной потолок “звездное небо” и соответствующим ему освещением.
Натяжные потолки – это современно и модно
Для создания натяжных потолков сейчас используются новейшие технологии и материалы, что обеспечивает высочайшее качество конечного результата. У нас натяжные потолки появились не так давно – примерно 8-10 лет назад, но уже сегодня – это одна из ведущих технологий.

Также стоит учитывать, что использование новых решений – это престижно и повышает ваш статус. Отличное сочетание эстетика/прочность объясняет тот факт, что натяжные потолки всё чаще устанавливаются как в обычных квартирах, так и в офисах, деловых центрах, гостиницах.
Натяжные потолки – это удобно
Что же такое натяжные потолки? Это особая ткань или плёнка ПВХ (поливинилхлорид), которая натягивается – поэтому и название – на несколько сантиметров ниже нашего основного потолка. Создаётся впечатление абсолютно ровной и гладкой поверхности.

Впрочем, это не совсем иллюзия – поверхность на самом деле становится абсолютно ровной. Так в чем же удобство?
обеспечивают значительную термо и звукоизоляцию;
натяжные потолки устанавливаются без шума, пыли, грязи;
плёнка ПВХ очень тонка, не более 0. 4 мм, поэтому не занимает много пространства и не отнимает сантиметры у офиса;
позволяют монтировать осветительные приборы, системы охраны и вентиляции, кондиционеры;
скрывают нежелательные швы, трубы, проводку;
они не портятся при чрезвычайных ситуациях – в огне только плавятся, без выделения каких либо химических соединений, не промокают, выдерживают значительный объём воды;
наконец, натяжной потолок достаточно прочен и эластичен, острым предметом его можно проткнуть, а вот тупым – практически нет.
натяжные потолки легко моются мыльной водой, не имеют запаха;
Если натяжной потолок представляет собой ткань, то это специфичное биоактивное полотно и багет (рамка), на которую оно и крепится.


Опубликовано

в

от