Пластиковые окна — решение энергетической проблемы

Определенные исследователи предостерегают, что через десять лет наша Земля столкнется с огромной нехваткой энергии, ведь ресурсы Земли постепенно заканчиваются. Расходование же нефти, газа и электричества будет не прекращая расти.

Выход, который предоставили специалисты очень банален — для того, чтобы избежать кризиса необходимо повсеместно внедрять специальные технологии, которые сберегают энергию. Личный дом или квартира не являются исключением из правил, потому что именно там потребляется большее с энергии — на свет, отопление, разные бытовые электрические механизмы. Довольно большая часть энергии идет на кондиционирование воздуха.

Как раз поэтому идеальным выходом из всех этих надвигающихся трудностей является применение пластиковых «Умных окон». Ведь пластиковые окна имеют большое количество преимуществ перед деревянными окнами.

Если установка прошла правильно, они предоставляют хорошую непроницаемость, хорошо предохраняют от проникновения воды внутрь помещения во время дождя, давление ветра для них не является проблемой. К тому же пластиковые «Умные окна» (стеклопакеты) сделаны из надежных компонентов, которые также гарантируют прекрасную шумоизоляцию в комнате. Эти окна пожароустойчивы, компоненты, из которых они произведены, не горят. «Умные окна» не требуют значительного ухода, они очень надежны — приобретая пластиковые окна Вы можете навеки забыть об окрашивании рам, материал окон ПВХ не подвержен разрушению от времени и старению.

Не следует забывать, что пластиковые окна выглядят эстетично и модно. Дизайн окна осуществляется разными путями: можно использовать классическое одинарное стекло, однокамерный или стеклопакет. Для изменения вида окна используют непрозрачный/прозрачный пластик (зеркальное стекло, сверхпрочное стекло, тонировка стекла).

«Умные окна» оборудованы специальной системой климат-контроля, благодаря этому все время происходит воздухообмен между воздухом в комнате и на улице. Воздух при попадании в квартиру движется по определенному «лабиринту», он успевает нагреться до приемлемой температуры.

Поэтому даже без вентилирования «умные» окна ПВХ сохранят навсегда в Вашей квартире свежесть и уют. В зимний период такие окна снижают влажность, препятствуют запотеванию окон и появлению плесени и инея.

Не стоит беспокоиться — тепло из Вашего дома уходить не будет, «Умные окна» не вызывают сквозняков, эффективны при сильном морозе и при любом ветре. Многие считают, что «Умные окна» не стоят своих денег. Но ведь установка кондиционера будет стоить несопоставимо дороже, а «обычное» проветривание приводит к определенному неудобству — возникновение сквозняка и утрата тепла из квартиры.


Опубликовано

в

от