Пластиковые окна

В отличие от деревянных, пластиковые окна менее экологичны. Основа материала пластиковых окон – поливинилхлорид (ПВХ или пластик). Данный синтетический полимер производится из поваренной соли и нефтепродуктов.

Поскольку ПВХ очень устойчив к воздействию окружающей среды, пластиковые окна не уязвимы к разным атмосферным явлениям. Пластиковые окна не нужно обновлять, они сохраняют свои качества десятилетиями.
Для пластиковых окон существует возможность широкого цветового оформления и разнообразие видов профилей. Профили могут быть плоские, круглые, с коробовой аркой, треугольной, прямоугольной, или многоугольной формы.

Не смотря на то, что существует большой выбор различных цветов и оттенков, это никак не влияет на качество покрытия пластиковых окон. Оно всегда остается стойким, не меняя цвет независимо от погоды.
Профили для данного вида окон производят как импортные, так и отечественные компании. При этом профиль может быть выполнен из первичного и вторичного сырья. Профиль, выполненный из вторичного сырья, не качественен, поэтому при покупке лучше уточнить, из какого материала он выполнен.
На рынке пластиковых окон отлично себя зарекомендовали немецкие производители. Профили, выполненные по немецкой технологии, позволяют выдерживать температурные колебания от -50 до +50 градусов, а также динамические нагрузки, защищены от коррозии. Такие свойства достигаются благодаря использованию армирующего профиля, толщина которого должна быть не менее 1,5 мм, а материалом является оцинкованная сталь.
Таким образом, пластиковые окна отличаются от обычных повышенными теплозащитными свойствами, звукоизоляцией и герметичностью. Кроме того, пластиковые окна не требуют шпаклевки, покраски и сезонной подготовки. Данный вид окон защищен от взломов, легко моется и долговечен.


Опубликовано

в

от