Оформление земельных участков

Оформление земельных участков

В соответствии с действующим законодательством РФ, строительство дома без оформления прав на земельный участок невозможно.

Компания «Фолио» оказывает услуги юридического сопровождения операций по оформлению земельных участков.

Мы предлагаем следующие услуги юридического сопровождения операций по оформлению земельных участков:

  • консультирование;
  • юридическая экспертиза;
  • разработка схем выкупа;
  • помощь в сборе документов;
  • полное юридическое сопровождение выкупа;
  • помощь в получении разрешение на строительство домов, бань и подсобных помещений.

В договоре купли-продажи земельного участка должны обязательно содержаться адрес и кадастровый номер. Если земельный участок не проходил кадастровый учет, применяется процедура межевания, которая включает: определение границ земельного участка и согласование этих границ; закрепление на местности местоположения границ межевыми знаками; определение их координат; изготовление кадастровой карты объекта земельного участка.

Документы необходимые для оформления земельных участков (ЗУ)

  1. Один из правоустанавливающих документов:
    • Постановление.
    • Решение комосси.
    • прочий документ, устанавливающий или удостоверяющий право на ЗУ.
  2. Кадастровый план земельного участка.

Документы необходимые для оформления государственной регистрации земельных участков (ЗУ):

  1. Заявление о государственной регистрации права собственности.
  2. Документ об уплате государственной пошлины (подлинник и копия).
  3. Документ, удостоверяющий личность заявителя. При обращении представителя —документ, подтверждающий его полномочия — нотариально удостоверенная доверенность и копия.
  4. Один из правоустанавливающих документов
    • акт о предоставлении гражданину ЗУ;
    • свидетельство о праве гражданина на ЗУ;
    • прочий документ, устанавливающий или удостоверяющий право на ЗУ.
  5. Кадастровый план земельного участка (в двух экземплярах).

Мы гарантируем конфиденциальность данных наших клиентов.Как известно, любой строительный объект рано или поздно потребует от своего владельца осуществления ремонтных работ, а возможно и дополнительного строительства. Собственными силами не всегда удается справиться с поставленной задачей, потому владельцы зданий часто обращаются за помощью в строительные компании, но, к сожалению, случается так, что ожидаемые результаты не совпадают с действительностью, потому выбирать такую компанию необходимо особо тщательно.

В большинстве случаев архитектурное бюро или строительная компания выбирается в результате опроса знакомых или родственников, которые недавно сами пользовались услугами той или иной компании. Сегодня ознакомиться с профессионализмом мастеров, посмотреть их типовые проекты и образцы их работ можно и через Интернет, что более удобно и эффективно. Как показывает практика, особое внимание при выборе компании, которой в последствии довериться проведение ремонта коттеджа или его строительство коттеджа, уделяется таким вопросам, как профессионализм сотрудников, отзывы клиентов, сроки выполнения заказа и стоимость предоставляющих услуг.
Мы всегда индивидуально и максимально ответственно относимся к выполнению каждого отдельно взятого заказа, что особо ценится нашими клиентами. Проектирование коттеджей и их строительство, отделочные работы мы начинаем осуществлять с того, что наши специалисты выезжают на указанный Вами объект для предварительной оценки будущих работ и составления сметы, причем совершенно бесплатно.

Типовые проекты коттеджей и прочих строений также могут предоставляться бесплатно после подписания договора. Кроме этого Вы сможете практически в реальном времени контролировать строительство коттеджей и их ремонт благодаря предоставленным фото- и видеоматериалам с места выполнения строительно-ремонтных работ. Ремонт коттеджей и отделка фасадов не доставят ни малейших проблем нашим клиентам, ведь мы не только выполним все на высоком уровне и в срок, но и самостоятельно будем сопровождать объект договора, выбирать необходимый строительный материал, как зарубежного, так и отечественного производства, по демократичной цене.
Компания «Домстрой» чувствует себя достаточно уверено в архитектурно-строительной сфере, потому сумеет максимально эффективно решить любую задачу, связанную со своей профессиональной деятельностью. Мы поможем подобрать наиболее оптимальные проекты коттеджей, предложим лучший дизайн коттеджей, а также в любое время поможем Вам дельным советом. Перед нашими высококвалифицированными сотрудниками нет никаких преград!
С Уважением,
Руководство и персонал архитектурно-строительной компании «Домстрой».
Телефон: (495) 649–60–27, 510–03–03; 510–04–04; 502–37–09.
Факс: (926) 200–77–17.
Ниже приведен перечень наших услуг, которые мы готовы предложить каждому клиенту:
Строительство коттеджей
Компания «Домстрой» длительное время предоставляет комплекс услуг в сфере строительства коттеджей, потому более надежного партнера в этом деле будет подыскать довольно таки сложно. Мы готовы взять на себя выполнение любой задачи: будь-то проектирование коттеджей или его построение, используя типовые проекты, помощь в покупке земельного участка под строительство или выполнение отделочных работ на любом уровне.

Кроме этого мы сможем выполнить демонтаж существующих на участке строительных объектов и проложить новые линии коммуникаций инженерного типа: отопительные системы, электрические, канализационные, системы водообеспечения и другие. Как показывает практика, работая с уже существующими проектами, которые имеются в базе нашей компании, у Вас появляется возможность не только сэкономить часть своих средств, но и снизить временные затраты.
В своей работе мы используем следующие строительные технологии: строительство монолитного типа, кирпично-каменное возведение домов, деревянное строительство, блочное и панельно-каркасное. Более детально узнать об этих технологиях можно, просмотрев информационные статьи, расположенные на нашем сайте.
Повышенное внимание к строительству коттеджей начало наблюдаться сравнительно недавно, но развивается этот интерес довольно таки быстрыми темпами. Возведение коттеджей на сегодняшний день занимает достойное место в строительной сфере, и это не зря.

Во-первых, любовь к коттеджам вызвана беспокойством человека о своем здоровье, ведь современный город – это загрязненная атмосфера, большое количество выхлопных газов, мусора и других отходов, что может иметь пагубное влияние на человеческий организм. Именно поэтому многие горожане предпочитают иметь собственный коттедж за пределами города, и тем же самым находиться ближе к природе. Во-вторых, иметь жилье за городом – это модная тенденция, которая существовала практически во все времена.
Часто бывает так, что человек вначале приобретает участок земли за пределами города, и только после этого обращается в архитектурное бюро, рассматривает те или иные проекты коттеджей и решает для себя, что именно ему нужно. Мы рекомендуем, в первую очередь определиться, для каких именно целей будет использоваться Ваш загородный дом, и только после этого можно начать обдумывать разного рода строительный, дизайнерские и отделочные детали.

Некоторые думают, что дачные домики и загородные коттеджи предназначены только для проживания в них в летнее время года, но это не так. Профессионально утепленный коттедж станет надежным жильем даже в снежную зиму.

Как правило, к выполнению строительных работ на приобретенном участке можно приступать практически сразу, параллельно с оформлением необходимых документов. В первую очередь следует обратить особое внимание на архитектурно-строительный план, где указываются все особенности рельефа участка и его пейзаж.
Обратившись за помощью в этом нелегком деле в нашу компанию, Вы избавляете себя от многих проблем. Первое, что мы делаем, это направляем на Ваш участок опытного специалисты для изучения рельефа, ближайших коммуникационных линий, дорог, грунта и т.д.

Изучив местность, наш сотрудник посоветует Вам наиболее оптимальное место для расположения коттеджа и других построек, если таковы будут. Типовые проекты коттеджей и технологии строительства подбираются также с учетом таких факторов, как климатические условия в данном регионе, то есть влажность воздуха и его температура, сила ветра, количество солнечных лучей и некоторые другие.
Не стоит упускать из виду и прочность будущего строения, и его планировку, и качество строительных материалов для возведения фундамента, крыши и стен. Важным моментом также является площадь самого дома, которая в большинстве случаев зависит от количества членов семьи. Специалисты рекомендуют возводить коттедж, исходя из такого утверждения, что на одного человека необходимо, как минимум, 25-38 куб. метров объема воздуха, потому нужно тщательно просчитать и высоту потолков, и количество комнат, и общую площадь дома.