Не стоит экономить на всём подряд

Если в прошлом веке пластиковые окна считались предметом роскоши, то теперь они превратились в предмет первой необходимости. Обычная среднестатистическая семья вполне может позволить себе стильные, не требующие особого ухода пластиковые окна.

Но всё же, российский потребитель пытается сэкономить кровно заработанные деньги. Да оно и понятно – когда видишь на каждом углу «баснословные» скидки , не хочется переплачивать, особенно если разницы между окнами не осознаешь.

Вот только если сэкономить, например, на фурнитуре или профиле, то окна обойдутся гораздо дороже, чем вы заплатите первоначально. Именно для этого, Вы должны знать, что входит в понятие «качественные пластиковые стеклопакеты».

Итак, перечислим, на чем же не стоит всё-таки экономить при покупке пластикового окна:

1) Оконный профиль

Если вы хотите, чтобы ваше пластиковое окно доказало свою долговечность без потери начальных характеристик, лучше всего приобрести окна из профиля, произведенного в Германии. Более чем 40 лет подряд, Германия является лидером среди стран-производителей пластикового профиля.

Причем качество ее работ не вызывает никаких нареканий. Если пластиковый профиль произведен в «теплолюбивой» стране, например, в Турции, то приехав в Россию, он просто рассыплется от перепадов температур и сильных морозов. ПВХ-профиль должен сопровождаться пакетом документов, которые подтверждают, что профиль одобрен Минстроем и Министерством здравоохранения РФ и пригоден к использованию в условиях российского климата.

2) Качественный монтаж

Устанавливать пластиковые окна должны исключительно высококвалифицированные специалисты, потому что стеклопакет – технически сложная конструкция. Вся продукция должна иметь особые Сертификаты Соответствия, а процесс монтажа должен быть строго лицензирован.

За время использования пластиковых окон, они подвергаются различным физическим и механическим нагрузкам. К примеру, различные температуры внутри и снаружи помещения зимой или поздней осенью можно отнести именно к подобному влиянию.

А в условиях герметизации, которые создает стеклопакет, а также из-за плотного примыкания створок к самой раме, увеличивается такой показатель, как влажность воздуха в помещении. Лучшим вариантом будет, если производить и устанавливать пластиковые окна будет одна и та же компания. Тогда будет понятно, на кого сваливать вину в случае некачественного монтажа.

 3) Фурнитура

Желательно приобретать высококачественную немецкую или австрийскую. Фурнитура – очень важный элемент пластикового окна, поскольку именно она регулирует процесс открывания и закрывания. Фурнитура также имеет противовзломную функцию.

Разумеется, она должна иметь отличный стиль и дизайн, чтобы гармонировать с остальным помещением.

4) Установка подоконников, откосов, водоотливов

Теплоизоляция, а также шумоизоляция ваших пластиковых окон зависит, не в последнюю очередь, и от откосов, под которыми установлен утепляющий материал. Если вы сделаете откосы самостоятельно, то имеется риск того, что они потрескаются в первую же зиму.

Да и теплоизоляция с профилем могут значительно пострадать. Подоконники ПВХ по свойствам приблизительно схожи с окнами ПВХ. Они не подвержены гниению и процессу разложения, на них не влияет солнечный свет и вода.

Многокамерная конструкция обеспечивает особую прочность и жесткость, а также прекрасную теплоизоляцию. К прочим немаловажным достоинствам, можно отнести трудновоспламенимость и долговечность. Также, просто необходимо установить отливы, чтобы уличная влага не попала в монтажный зазор стеклопакета, непосредственно под раму


Опубликовано

в

от