Как и где устанавливать жалюзи?

Хотите, чтобы установка жалюзи не превратилась в глобальную проблему? Тогда послушайте несколько простых советов.

Итак, жалюзи можно установить над окном, в оконном проеме, между рамами и даже за окном, как это делают в тех случаях, когда сама конструкция окон не дает возможности смонтировать их по-другому. Помните лишь о том, что расчет должен быть предельно точным.

Ведь от того, как в будущем на Ваших окнах будут располагаться жалюзи (закрывать всю стену с окном, прикрывать лишь какую-то ее часть или стекло), напрямую зависит их размер. Хорошо бы, чтобы минимальное перекрытие составляло не менее 10 см со всех сторон.

Если же Вы хотите вставить жалюзи в оконный проем, предварительно измерьте его ширину и высоту с двух сторон (не забывайте, что окно не всегда имеет правильную прямоугольную форму!). А если Вы хотите, чтобы жалюзи разместились между рамами, измерьте ширину и высоту самого окна. Это позволит Вам сочетать жалюзи со шторами.

Чаще всего жалюзи изготовляются на заказ из комплектующих деталей. Один из видов жалюзи – тканевые жалюзи – в последнее время пользуется большой популярностью. Заметим, что на Западе их популярность в настоящее время намного ниже, чем в России.

Этот вид жалюзи универсален, он с легкостью может служить Вам и в качестве занавесок, но при этом обладать всеми достоинствами жалюзи. Удобство, долговечность, практичность, большой выбор цветов и дизайнерских решений – что тут еще можно добавить? Это отличное решение и для офиса, и для квартиры.

Если Вы любите хлопок, имейте в виду, что после нескольких чисток вся пропитка вымывается из ткани, ткань становится менее прочной и может дать усадку. Больше одной-двух стирок тканевые жалюзи из дешевых материалов, как правило, к сожалению, не выдерживают.

Поэтому, может, есть смысл остановить свой выбор на тканевых жалюзи из полиэстера, прочного и удобного в использовании материала? А если Вы выбираете жалюзи для кухни, здесь лучшим вариантом будут вертикальные жалюзи из стеклоткани. Эта ткань не горит и не дымит.

Делайте свой выбор.


Опубликовано

в

от