Французские натяжные потолки – создайте комфорт и уют в вашем доме

Натяжной потолок представляет собой специальную ПВХ-пленку, обработанную по кромкам гарпуном – гибкой пластиной, используемой для монтажа. Если же поближе рассмотреть классификацию, натяжные потолки бывают 2-ух видов: сварные (шовные), а также бесшовные.

Рознятся они своим внешним видом: так, если сварные создаются из нескольких полотен, каждое шириной два метра, с чуть заметным сварным швом, то бесшовные натяжные потолки могут использоваться на площади более пяти метров. Сварной натяжной потолок изготавливается из плотной пленки, бесшовный – из полиэстера, но, кроме того, дополнительно пропитывается полиуретаном.

Шовные потолки производятся различных оттенков и цветов, бесшовные – лишь только матовые, на которые впоследствии наносится нужный изображение или оттенок. Текстура натяжных потолков весьма многообразна – глянцевая, а также матовая, велюр, бархат и металлик. Отчасти благодаря тому, что на такой потолок есть возможность нанести узор или изображение, этот, по сути, уникальный отделочный материал отлично подойдет к интерьеру абсолютно любого помещения – от частной квартиры до гипермаркета.
Неизменным лидером продаж на протяжении уже долгого времени считаются французские натяжные потолки, которые производятся по новейшей производственной технологии, предусматривающей тепловую усадку пленки, что делает материал более эластичным и гибким, но в то же время, крепким и прочным. В последнее время и наши отечественные производители стали выпускать материалы, которые совсем не уступают по качеству. Это дает возможность заказать натяжной потолок непосредственно на заводе-производителе, причем по очень даже терпимой стоимости.
Монтаж натяжных потолков выполняется следующим образом. Багеты укрепляют по всему периметру помещения, а вот уже к ним, с помощью гарпунной системы либо заклипсыванием, монтируется пленка.

Гигиеничность, огнеупорность, прочность – это только малая часть основных достоинств натяжных потолков. Добавим к этому впечатляющий ассортимент текстур и цветов, простоту обслуживания и эстетичность. Ваш выбор станет очевидным.

Забудьте о побелках и покрасках, отваливающихся потолочных плитках, а также выпадающих элементах конструкций подвесных потолков, выбирайте высокое качество и бесспорную красоту натяжных потолков, которая с особым шиком позволит подчеркнуть офисный или домашний дизайн интерьера, а также избавит вас от излишних забот.