Защита окон и помещений

<p>Для создания защиты  окон применяются несколько видов приспособлений.</p><p>Представим самые популярные виды защиты: </p><p>1.Самым первыми по популярности идут решетки. Решетки бывают от самых простых, сделанных из стальных прутьев или полосы, до достаточно сложных с функцией открывания или даже вообще изготовленные из кованых элементов. </p><p>Основные преимущества: </p><p>Простота конструкции, возможность изготовления по индивидуальным размерам заказчика, выбор рисунка переплетения прутьев решетки, возможность создания неповторимого стиля  в одном стиле с кованым ограждением или воротами, возможность покраски в любой выбранный заказчиком цвет. </p><p>Основные недостатки: </p><p>Требования пожарников о необходимости открывания решетки,  сложность конструкции в случае необходимости открывания решеток,  не защищает стекло от брошенного камня, нет возможности применять электроуправление с целью открытия и закрытия решеток.</p><p>2.

Изредка, но все-таки попадаются глухие ставни из металлического листа. В отличие от  решеток они закрывают стекло от брошенного предмета.</p><p>Недостатки у них в основном такие же как и у решеток, т.е. для того чтобы открыть или закрыть металлические ставни, необходимо подойти к каждой из них, открыть окно, открыть замок, а потом раскрыть ставню.

Когда речь идет о 3-5 штуках, то даже это займет пределенное количество времени, а в случае,  если  количество ставень более 10 штук, тогда открытие и закрывание ставень может отнять большое время и усилия.</p><p>3.Наиболее современными конструкциями, которые способны защитить окна являются  рольставни. </p><p>Рольставни  давно завоевали рынок в Европе и уже более десяти лет присутствуют  на Российском рынке.</p><p>Главным преимуществом рольставень является конечно же относительная простота их конструкции, которая позволяет открыть полностью оконный проем или закрыть его в случае необходимости. Для того, чтобы вскрыть защитные жалюзи (рольставни), необходимо  специальное оборудование, да и процесс взлома может занять длительное временя и создает немало шума.

Защитным свойством является также то, что взламывая рольставни преступник должен находиться у всех на виду, и   технически сложную работу. </p><p>Ввиду этого защитные рольставни являются  оптимальной защитой для оконных проемов частных домов и квартир. Преимуществами защитных рольставен можно считать  дополнительные функции, которые позволяют защитить внутреннее помещение от любопытных взглядов, солнечного света, прямых солнечных лучей и шума.

Применение защитных рольставень дает возможность  быстро и вполне адекватно отреагировать на смену погоды за окном. В закрытом положении рольставни дают возможность экономить на отоплении зимой и на кондиционировании  в жару.</p><p>Возможность применения электроприводов для рольставень значительно увеличивает комфортность управления защитными жалюзи,  это позволяет поднимать и опускать <a rel=”nofollow” onclick=”javascript:pageTracker._trackPageview(‘/outgoing/article_exit_link’);” href=”http://rollstavni.com”>рольставни</a> простым нажатием  кнопки.

Немецкие электрические приводы фирмы ELERO дают возможность управлять рольставнями без особенных электрозатрат, ведь мощность одного привода может составлять примерно 120 ватт, что вполне сравнимо с мощностью 1-й бытовой лампочки, а краткосрочный интервал включения практически не отражается на энергозатратах в частном доме.</p><p>Еще вполне возможно применять рольставни в качестве гаражных ворот в неотапливаемых гаражах. Совместно с электроприводом и дистанционным управлением с пульта, рулонные ворота (гаражные рольставни) позволяют максимально облегчить парколвку и выезд машины из гаража.

В отличие от секционных ворот не требуют и не занимают вообще пространства под потолком, а сворачиваются в короб снаружи гаража, это позволяет наиболее практично применять внутригаражное пространство. </p><p>Кроме того, рольставни  используются для защиты витрин и перегородок в магазинах и складах. В этом случае более всего пользуются популярностью рольставни с ручным управлением и замком в нижнюю планку.

Не требующие ни  электричества, ни  механизмов для подъема и закрытия. Это наиболее экономичный и практичный  рольставни. </p><p>4-ре общепринятых цвета предлагаемой продукции позволяют подобрать защитные <a rel=”nofollow” onclick=”javascript:pageTracker._trackPageview(‘/outgoing/article_exit_link’);” href=”http://rollstavni.com/rolstavni1.html”>роллеты</a> к любому еще строящемуся или уже существующему зданию. Окраска методом порошкового напыления дает возможность защитить поверхность рольставень от атмосферного воздействия и не потерять свои эксплуатационные и эстетические свойства на протяжении достаточно долгого промежутка времени. </p><p>Продукт западных технологий, рольставни все более прочно входят в нашу жизнь и начинают отодвигать с рынка  решетки и стальные ставни, которые не так удобны и функциональны в своем применении.</p>


Опубликовано

в

от