Шторы или жалюзи: что выбрать?

Римские шторы от компании «Jaluzee» – Ваш правильный выбор!

Эти шторы управляются при помощи специальной подъемной системы, включающей в себя специальную тесьму, веревку управления и карниз. Вы просто тянете за шнур управления, тем самым, быстро изменяя положение штор на окне. Согласитесь, весьма удобно!

Цепь приводит в действие вращение блоков, которые поднимают специальный ленточный корд. Он проходит через особые кольца и закреплен на нижнем утяжелителе.

Ткань римских штор сшита таким образом, что внутри полотна расположены вставки для жесткости. А в расправленном виде римская штора представляет собой плоский экран. Дополнительные преимущества этих штор – декоративная отделка нижнего края.

Они практичны, легки в управлении и в использовании. Эти шторы легко отсоединяются от карниза для стирки или для замены ткани. Ткани римских штор пропитываются специальным составом, который делает их устойчивыми к выгоранию на солнце, загрязнениям и деформации при нагреве.

Вообще римские шторы – это один из древнейших способов декорирования окон. Их история относится к эпохе Древнего Рима. Несмотря на это еще в конце прошлого века мало кто вешал себе на окна эти шторы, чего не скажешь о нынешнем времени!

Ведь в последнее время стиль «ретро», как и прежде, весьма и весьма популярен. Дизайнеры считают, что эти шторы служат не только защитой от солнца, но и современным элементом декора. Их фотографии Вы найдете в любом журнале, посвященном дизайну.

Римские шторы из легкой ткани (например, из органзы или вуали) – это отличное решение для Ваших окон!

Уход за римскими шторами не требует каких-то специальных усилий. В случае необходимости (хотя пыль на эти шторы практически не оседает) Вы просто отсоединяете их от карниза и стираете или, если появляется желание, заменяете.

Римские шторы представлены в широком ассортименте расцветок и фактур тканей, так что они удовлетворяет любые запросы. Чтобы римские шторы идеально вписались в интерьер, можно оформить их нижний край так, как Вам этого хочется. Любите минимализм?

Пусть край будет ровным, без излишеств. А если помещение, где будут висеть шторы, оформлено в классическом стиле, здесь подойдут украшения края штор тяжелыми кистями или же легкой струящейся тесьмой.


Опубликовано

в

от