Шкафы купе

Шкафы купе – наиболее популярный сегодня элемент мебели в квартире. Это не только модная, но и очень удобная деталь интерьера. Сейчас выпускаются встроенные шкафы-купе, а также отдельностоящие.

Отдельностоящий шкаф-купе отличается от обычного шкафа лишь конструкцией дверок. А вот во встроенном могут отсутствовать боковые и задняя стенки. В продаже есть также угловые шкафы-купе. Фасады шкафов-купе бывают самые разнообразные, часто они оснащаются зеркалами.

Шкафы-купе бывают как готовые, т.е. стандартных размеров (чаще они более дешевые), так и изготавливаются под заказ ( в этом случае цена шкафа-купе, обычно, выше). Внутреннее наполнение шкафов-купе бывает самым разным.

В готовых шкафах, как правило, присутствуют платяное отделение и отделение с полками. При изготовлении шкафа-купе на заказ внутреннее строение ограничивается лишь фантазией и требованиями заказчика.

В этом разделе мы представляем Вашему вниманию шкафы-купе, предлагаемые продавцами и производителями шкафов-купе в Киеве и Украине. Фото и указанные цены, описание шкафов-купе позволят сделать свой выбор при покупке.

Шкафы купе в интерьере дома

Создание современных жилых интерьеров сейчас уже невозможно без использования в них функциональной мебели на основе современных систем шкафов–купе. Сейчас, встраивая на этапе архитектурного или дизайнерского проекта в интерьер мебель на заказ или шкафы купе дизайнеры и архитекторы, а самое главное, хозяева жилища, решают сразу несколько задач одновременно.
1. Шкафы купе это компактное и функциональное хранилище для Ваших вещей.

В шкафах купе хранят одежду, обувь, книги, инструменты, постельное белье. Встроенную мебель используют для создания интерьеров при косметическом и капитальном ремонте помещений квартир, загородных домов, коттеджей, офисов и общественных помещений.

Очень часто заказывают шкафы-купе и гардеробные в парикмахерские и рестораны для хранения верхней одежды посетителей. Часто единственной возможностью грамотно организовать хранение документации в бухгалтерии или отделах закупок – продаж коммерческих организаций, банков или офисов является заказ шкафов–купе или обычных шкафов для документов, которые можно изготовить точно под размер свободной стены в помещении. Это решение позволяет экономно использовать драгоценные квадратные метры офисных площадей – шкафы купе в данном случае являются наилучшим выходом.
2. Шкаф купе и мебель «на заказ» сохраняют старый стиль помещения.

Создание интерьеров требует от дизайнеров и архитекторов решения очень сложной задачи по совмещению старого стиля помещения, и нового. В основе старого стиля – старинная мебель, которая дорога сердцу хозяев. Новый стиль, более современный, является стилем промышленного дизайна новых предметов обихода и быта (например, телевизора, компьютерной оргтехникой, современными люстрами и бра).
Шкафы-купе и мебель «на заказ» позволяют решить эту проблему «совмещения» путем использования при проектировании новой мебели особых элементов дизайна, декора. Также могут использоваться или частично повторяющиеся, или хорошо сочетающиеся материалы как со старым стилем, так и с новыми предметами обихода и новыми элементами дизайна. Таким образом, в мебели на заказ и шкафах купе создается переходной элемент, необходимый для того, чтобы весь интерьер в целом смотрелся гармонично и стильно.
3. Шкаф-купе – решение многих проблем.

Основным преимуществом решения вопроса мебели путем ее заказа на заводе, или шкафов купе непосредственно под Ваши размеры является, собственно говоря, возможность одним выстрелом убить нескольких зайцев:
– Экономия пространства
– Экономия времени
– Решение стилевых проблем помещения
– Рациональная организация пространства в шкафах непосредственно под Ваш гардероб или другую специфику хранимых предметов

Самым парадоксальным при этом является то, что заказывая шкаф купе и мебель на заказ в большинстве случаев вы сэкономите деньги, так как избавитесь в таком случае от цепочки посредников в виде импортера – оптовика – розничного магазина, каждый из которых зарабатывает на Вас когда Вы покупаете мебель.


Опубликовано

в

от