Раздвижные межкомнатные двери

Межкомнатные двери классифицируются по типам. Они бывают – распашные, раздвижные, складные и так далее. Выбор довольно велик.
Один из самых оригинальных типов дверей, популярность которого растёт ежедневно – это двери раздвижные. Независимо от того, эконом класса эти двери или же выполнены под заказ, они всегда привносят в интерьер новые оттенки и создают особую атмосферу.
Эти двери отличаются особой конструкцией. Полотно двери располагается внутри стены либо вдоль неё в той же плоскости.
При открытии двери она движется по специальным рельсам на дверной коробке.
Относительно дешёвые раздвижные двери – один из лучших способов увеличить пространство в малогабаритных квартирах или офисах.
Подобные двери решают сразу два вопроса:
– С одной стороны, они колоссально экономят полезную площадь, так как они занимают гораздо меньше места, чем традиционные распашные.
– С другой же – они могут очень эффектно подчеркнуть практически любой интерьер.
Раздвижные межкомнатные двери и перегородки, в зависимости от их дизайна, придадут комнате легкий японский колорит или дополнят современный интерьер. Они могут быть однотонными или украшенными рисунком – выбор ограничен только фантазией заказчика.
Так же двери могут быть выполнены со стеклянными вставками или мозаичными узорами. Эти двери хорошо дополняют интерьер не только в жилых помещениях, но и в современных офисах.
Своеобразный дизайн предполагает разделение пространства на изолированные зоны. Глухие двери выходят из моды. Раздвижные двери и перегородки – это оригинальное решение в интерьере, которое позволит сохранить целостное впечатление от помещения, мягко разделяя его.
Беспроигрышный вариант – начать ремонт с замены дверей в комнату общего пользования, например в гостиной. При стандартной планировке обычно это двустворчатые двери. Двойные межкомнатные двери раздвижного типа сэкономят пространство и создадут атмосферу свободы и легкости.
Если Вы точно решили поставить себе раздвижные межкомнатные двери, то лучше доверить монтаж профессионалам, потому что залог долговечности этих дверей заключен в правильной установке направляющих, по которым она будет двигаться. Для этого необходимы точные замеры и профессиональный инструмент.