Ооо эра качества архитектурная керамика

  1. Архитектурная керамика (терракота) – керамические не глазурованные изделия строительного назначения, служащие отделочным материалом.
  2. Все эти изделия изготавливаются исключительно ручной формовкой, только такие изделия имеют право называться терракотой.
  3. Устойчивость терракоты к атмосферным воздействиям и способность сохранять первоначальный свой вид и цвет, а так же художественная красота определяют ее особую ценность как декоративного отделочного материала.
  4. Терракотовые изделия применяются в архитектуре со времен глубокой древности до нашего времени.
  5. В Европе имеются многочисленные примеры сохранности старинных особняков и замков, облицованных терракотой, имеющих возраст около трех или четырех столетий и до сих пор находящихся в хорошем состоянии. В то же время ряд каменных облицовок, прослуживших тот же срок в равных условиях, в большей или меньшей мере износился и разрушился.
  6. Широкое применение облицовочной терракоты за границей объясняется тем, что она имеет легкий вес, стоит дешевле и легче допускает скульптурное оформление, чем естественные каменные материалы (гранит, мрамор и др.) Орнаментные работы, выполняемые из естественного камня, обходятся примерно в три раза дороже, нежели из терракоты.
  7. Архитектурная терракота, применявшаяся в древнем мире, в средние века и в эпоху Возрождения, дает представление о вековой прочности и архитектурной выразительности этого материала.
  8. Архитектурная керамика – материал, сочетающий в себе лучшие традиции древних мастеров и современные инновационные технологии, разработанные специалистами ” Нова Керамика”.
  9. Используя художественно-строительные изделия производства ” Нова Керамика” Вы получаете долговечный, экологически чистый, неповторимый по дизайну, уютный, теплый дом. И на долгие годы забываете о таких проблемах как окраска, штукатурка, шпатлевка и других заботах, свойственных обычным строительным отделочным материалам.
  10. Изделия изготавливаются методом ручной формовки, что придает им неповторимую художественную выразительность. Материал изделий – высококачественная шамотная керамика обладающий непревзойденными характеристиками по морозостойкости и огнеупорности.

    По этим параметрам архитектурные керамические изделия «ЭРА КАЧЕСТВА» превосходят все аналогичные образцы из натурального, искусственного камня и изделий из полимербетонов и пластика. А по художественной выразительности и простоте монтажа  нашим изделиям нет равных.

    Архитектурные элементы монтируются на любую ровную поверхность, такие как кирпич (любого качества), оштукатуренные утеплители (пенопласт, пеноплекс, минеральная вата), гипсокартон. Так как вес керамических элементов меньше аналогов из природного и искусственного камня (до 10 раз) они не утяжеляют фасад.
    Архитектурная керамика после укладки не требует дополнительной обработки, не содержит искусственных красителей, и, значит, не меняет цвет, позволяет на долгие десятилетия забыть о таких проблемах свойственных любым фасадам как, периодическое оштукатуривание, шпатлевание и окраска.
    Использование архитектурной керамики «ЭРА КАЧЕСТВА» позволяет защитить фасад от агрессивного воздействия внешней среды, и придать зданию художественную красоту свойственную лучшим образцам европейской  архитектуры.
    Для удобства Ваших заказчиков фирма «ЭРА КАЧЕСВА» имеет  профессиональных мастеров для художественного монтажа с опытом работы. По желанию заказчика осуществляем шефмонтаж.
    На счету нашей фирмы архитектурные проекты, выполненные в элитных поселках Подмосковья.
    На продукцию имеется сертификат соответствия.
    Фирма «ЭРА КАЧЕСТВА» работает по любым индивидуальным проектам, и позволяет осуществлять любые архитектурные замыслы.

  11. Мой сайт http://erakachestva.h16.ru