Мрамор и гранит были и будут

Великолепные мрамор и гранит – сырьё, издавна завоевавшее доминирующие позиции среди и других натуральных природных камней. В дизайн мрамор и гранит вносят ноты изящества, великолепия, стиля особой атмосферы в интерьер.

Вышесказанное правда относится лишь к грамотно уложенным гранитным и мраморным плитам, и конечно к качественному сырью. Важнейшим технологическим моментом облицовки поверхности является подготовка оснований под укладку каменных плит, если всё будет сделано грамотно, то гладкая гранитная и мраморная поверхность будет выглядеть шикарно, и прослужит вам много много лет.
Слова мрамор и гранит появились в нашем языке как производные латинских granum – «зерно» и marmaros, что означает «блестящий камень». В разные эпохи мрамор и гранит находили своё место быть, сколько великолепнейших памятников античности дошло до наших дней, и какие роскошные интерьеры воплощаются в наши дни дизайнерами и архитекторами, с применением всё тех же, знакомых нам мрамора и гранита.
Гранит и мрамор славятся своей прочностью, именно поэтому их часто используют в создании памятников, колонн, выкладывают полы и стены.
Благодаря своим практичным качествам и разнообразию структуры гранит пользуется популярностью в наши дни. Важно и то, что послушный гранит легко поддается шлифовке и полировке и долго сохраняет блеск поверхности. Цветовая палитра гранитов достаточна богата.

Чаще всего это различные оттенки серого, голубовато-зелёного, розоватый, оранжевый, роскошно красный гранит, более тёмные цвета, а также редкие голубые, лиловые оттенки.
Блестящий камень мрамор полируется ещё лучше, чем гранит, в связи с чем, активно использовался скульпторами еще с давних времен. Сам камень мрамор очень красив, имеют огромную палитру цветов, разнообразность структур, его применяют не только для облицовки наружных и внутренних частей помещения, но и для отделки каминов, и прочих изделий.
Мрамору присущи белые, серые, цветные, пёстрые, тёмные и чёрные окраски. От мраморной палитры зависит настроение дизайна и интерьера: элегантное, экстравагантное, античное, модное и так далее. Мрамор весело играет всеми цветами радуги, отражает тёплый свет в вашем помещении.
Гранит и мрамор украшают любой дом, где они как-либо применяются, создавая неповторимые классические, элегантные, игривые, тёплые, холодные интерьеры.
Разнообразие мраморный и гранитных изделий позволит украсить свой дом роскошно, на свой вкус: столешницы из мрамора и гранита, мраморные ступени, подоконники из гранита и мрамора и многое другое. Полировка и шлифовка подчеркивает естественную красоту камня.

Бучардирование придает материалу весьма полезные противоскользящие полосы. Популярен сегодня “антик” – для ценителей интерьеров в античном стиле, такой эффект старения достигается путём специальной технологии, под механическим или химическим воздействием на камень.
Для внешней отделки помещения сырья лучше гранита и мрамора просто не найти, они сочетают в себе так редко сочетаемые качества: надёжность, долговечность и роскошную красоту. Можно довериться опыту искусных архитекторов, либо же спланировать что-то своё, довериться проверенным временем граниту и мрамору и создать нечто особенное в архитектурном плане, свою настоящую крепость, стойкую и неприкасаемую снаружи, и просто роскошную внутри. Тщательно и бережно ухаживайте за природным и камнем, регулярно очищайте, используйте только качественные и специализированные средства по защите мрамора и гранита, и в благодарность он долго и верно вам прослужит, будет радовать глаз своим блеском.