Будьте смелее – позволяйте себе неожиданные решения

Иногда смелые решения позволяют создать праздничную атмосферу, порой просто становятся результатом реализации внезапно возникших задумок, а могут являться и отличным инструментом для выхода из депрессии. Если вам кажется, что для неожиданных решений непременно нужно много денег и специальное образование, выбросьте из головы эти мысли.

Вы вполне можете попробовать себя в качестве дизайнера – поверьте, придуманные вами варианты оформления окажутся ничуть не хуже профессиональных. Итак, что же такого особенного можно сотворить в собственном доме, не тратя лишних денег и не вызывая мастера?

Внимательно посмотрите на комнату – что бы вам хотелось изменить? Быть может пастельные тона стали скучными, и вам хочется ярких пятен, например, на летнее время. Тогда снимайте вашу светлую тюль и шторы нейтрального цвета, закажите новые из недорогой яркой ткани.

Выбирайте самый обычный дизайн, остальное вы сделаете сами. Например, можно «посадить» на шторы бабочек, вырезанных из бумаги, прикрепить булавками живые или искусственные цветы или завязать шторы лентами по середине. Играйте на контрастах.

К примеру, тюль может быть из ярко-желтого шифона, а сами шторы пошиты их насыщенной легко ткани сочного зеленого или синего цвета. Вообще, любой текстиль в вашем случае – отличное решение для перемен и новых акцентов в интерьер гостиной.

Достаньте с антресоли оранжевый плед, который вы считали совсем неуместным в гостиной, и постелите его на диван. Ну и пусть все удивляются, главное, что вам нравится.

Если не хотите менять покрывало, можно сшить несколько подушек из атласной ткани и положить их на мягкую мебель. Вам наскучил стол? Купите в магазине строительных материалов кусок пластика подходящего размера – он обойдется вам совсем недорого.

Вы можете выбрать любой цвет и даже заказать рисунок из виниловой пленки (хоть разноцветных бабочек или китайские иероглифы). С помощью двустороннего скотча прикрепите пластик к поверхности стола – и вот вам новая столешница, такая, какой вы хотели ее видеть.

Не оставьте без внимания и стулья – обмотайте их ножки лентами из ткани, спинки тоже декорируйте такими лентами. Давно стоящую на полу вазу с композицией из сухоцветов можно обернуть обычной фольгой и перевязать тесьмой.

Чтобы дать привычному интерьеру новую жизнь, закажите потолки из гипсокартона. Они могут быть любого цвета и оформления и, быть может, вам не захочется больше никаких перемен – настолько сильными и яркими будут новые эмоции.

Совсем необязательно вызывать мастера и платить большие деньги за обновления интерьера. Включите фантазию, дайте выход накопившимся эмоциям – и творите. Времени на это потребуется совсем немного, а вот результат может быть ошеломляющим.

Еще бы – ведь все это вы сделаете сами!


Опубликовано

в

от