Интерьер деревянного дома

После того как дом построен, коммуникации подведены, начинается, пожалуй, самый творческий этап работы обустройство интерьера.
Дизайнеры и архитекторы утверждают, что деревянные стены и полы в загородном жилище это красиво, экономно и эффектно. Вы не просто экономите на отделке, но и с помощью максимально простых средств делаете свой дом стильным и модным.

Потолок можно обшить как деревом, так и гипсокартоном. Так мы убиваем сразу двух зайцев: во-первых, разбавляем чересчур однообразную отделку (слишком скучно смотрится помещение, в котором пол, стены и потолок выполнены из одного материала и в единой цветовой гамме); во-вторых, прячем под гипсокартон не всегда декоративные перекрытия и коммуникации.

Полы в срубе не помешает застелить любым деревянным покрытием, отлично подойдут доска, ламинат, паркет. Доску при желании можно покрыть морилкой, или покрасить в нужный вам цвет, или расписать, что будет выглядеть весьма оригинально и, кроме того, гармонично впишется в общий «загородный» антураж.

Для интерьера деревянного дома подойдет практически любой стиль, разве что кроме классики и ар-деко, хотя и это не является строгим правилом. При желании можно использовать североевропейские стилизации этих направлений. Правда, тут придется потрудиться: расписать Полы под мрамор, стены украсить полуколоннами и нишами.
Какой бы стиль интерьера вы ни выбрали, помните, что мебель не должна сливаться со стенами и полами.Что касается санузла , то современные средства защиты дерева позволяют оставить и «мокрые» помещения деревянными.


Опубликовано

в

от