Жидкие обои

Исключительный материал для отделки помещений, объединивший в себе преимущества нескольких обычных материалов (обоев, пенопласта и штукатурки) – это жидкие обои. Эти обои считаются экологически безопасным материалом, производимым из естественных составляющих – волокон и бумаги. Жидкие обои не пахнут, они замечательно смотрятся, причем не только на вертикальных поверхностях, но и на потолке помещений.  
<a rel=”nofollow” onclick=”javascript:pageTracker._trackPageview(‘/outgoing/article_exit_link’);” href=”http://forum.stroymart.com.ua/viewtopic.php?f=7&t=5685″>Жидкие обои</a> продаются в сухом и жидком виде. Обычно, конечно, в сухом.

Сухое вещество разводится водой в ведре из пластмассы, тщательно смешивается, настаивается около пятнадцати минут, и после этого обои готовы к использованию. Одного килограмма сухой смеси хватит для покрытия около пяти квадратных метров поверхности.

В приготовленный раствор часто добавляют краску для придания требуемого тона. Для одной стены нужно использовать жидкие обои того же замеса.
Как клеить жидкие обои? Этот вопрос задают себе многие граждане, впервые столкнувшиеся с этим материалом. Наносить жидкие обои на поверхность стены не составит особого труда. Для нанесения вы можете использовать валик, шпатель или автоматический пистолет.

Перед нанесением состава нужно подготовить поверхность: удалить старые покрытия, очистить площадь от жидких пятен, плесени, пыли, грязи. Потом стену нужно загрунтовать. Грунтовку надо выбирать в зависимости от цвета жидких обоев.

Комнатная температура при работе с обоями должна быть не ниже +10 гр Цельсия.
После нанесения обои высохнут через сутки-трое. Длительность высыхания находится в прямой зависимости от температуры и влажности воздуха в комнате.

Несомненным плюсом является то, что такие обои при нанесении выравниваются самостоятельно, при этом маскируя несовершенства стен (маленькие трещинки и неровности). Поверхность становится бесшовной, а все недостатки впоследствии можно скорректировать. Небольшие загрязнения без проблем стираются обычным ластиком.
Учитывая все перечисленные преимущества, можно прийти к выводу, что клеить жидкие обои не составляет особого труда, они являются универсальным современным материалом для отделки жилых и нежилых помещений


Опубликовано

в

от