Адекватные решения для дома

Рано или поздно каждый из нас сталкивается с необходимостью ремонта помещений, будь это квартира, офис или дом. И, конечно, хочется, чтобы ремонт был качественным, красивым.
Для человека, неискушенного в премудростях монтажа потолков, есть одно замечательное решение, которое сэкономит время и деньги. Натяжные потолки – вот, что нужно тому, кто хочет получить безупречно ровную поверхность. Это подчеркнет дизайн спальни либо другой комнаты.
Единственная сложность, с которой сталкиваются люди, которые выбирают натяжные потолки – это разнообразие стилевых дизайнерских решений этих покрытий. Если вы не можете определиться с тем, какой натяжной потолок лучше всего подойдет для вашего помещения, можно обратиться за помощью к дизайнерам, которые создадут для вас интерьер мечты.

Безусловно, натяжные потолки всегда выступают одним из привлекательных элементов стилевого решения квартиры или офиса, а также помещения любого другого назначения. Натяжные потолки могут выглядеть, как звездное небо, раскинувшееся над вашей головой, они могут повторять рисунок любой понравившейся вам картины, но даже просто белые натяжные потолки не уступают необычным вариантам, ведь классической изысканности идеально ровной белой поверхности еще никто не отменял.
При помощи натяжных потолков можно воплотить в жизнь любые дизайнерские решения. Их можно комбинировать, устанавливать в разных плоскостях на любой высоте, делать акценты на сочетании цветов или контрастность фактур.

В настоящее время используются натяжные потолки с заранее нанесенным рисунком, что позволяет создать неповторимость интерьера. К тому же натяжные потолки дарят вам свободу легкой замены надоевшего потолка на новый, ведь это не требует большого ремонта и не создаст вам неудобств на несколько недель.
В очередной раз, находясь в Германии, на заводах концерна Хёрманн, мне удалось посетить один из крупнейших выставочных залов, в котором были представлены почти все основные продукты, предлагаемые данной компанией. Ворота, двери, перегрузочная техника, различные комбинации систем автоматики, и прочие приятные опции, позволяющие сделать жизнь комфортнее, много чего из увиденного пока даже не представлено на рынке России.

Но один из продуктов почему-то сразу привлек внимание. Казалось бы, ничего особенного обычные секционные гаражные ворота серого цвета без малейшего изыска и даже не оборудованные электроприводом, но вручную надо заметить открывались очень даже легко. Сразу возник вопрос: «что это за ворота и зачем они вообще здесь нужны среди такой красотищи?»  
Представитель компании Хёрманн Виктор Вебе обратил моё внимание на табличку возле ворот, мне удалось её даже сфотографировать. Оказалось, что эти ворота попали в музей из гаража одной немецкой старушки, которой в свою очередь поставили новые, а эти использовали, как раритет, таких ворот уже давно не производят. Так вот год их выпуска 1966 значит, в 2006 им уже, шарахнул сороковник.
Кроме покраски полотна и смазки трущихся частей с ними ни чего не делали, да это и заметно запчасти совершенно иные. Я, конечно, понимал, что продукт очень качественный и служит долго, но сорок лет – это не укладывалось в моей голове. Немцы надо сказать таким случаям давно не удивляются «хороший продукт плюс грамотный монтаж – залог успеха!!!»   
И тут возникла идея: «если эти ворота так долго служат, а дома мы строим тоже не на год и не два. Почему бы не предлагать своим клиентам варианты ворот с дизайнерскими решениями «не как у соседа», которые гарантированно прослужат не один десяток лет. Тем более завод всячески поддерживает реализацию таких идей, т.к. уместить огромное количество вариантов в одном прайсе довольно сложно.   
И вот, что из этой идеи получилось, на сегодняшний день наша компания наладила прочный контакт с заводами производителями за рубежом, что позволило в кротчайший срок получать техническое обоснование и проект совместной задумки.  А самое главное мы приобрели ещё больше довольных клиентов, которые воспользовались нашими услугами!!!   
На данном чертеже представлены секционные гаражные ворота с так называемым «мотивом» (квадратики в правой и левой части ворот), они представляют собой стеклопакеты, врезанные в полотно ворот, могут быть в виде остекления, могут выполнять чисто декоративную функцию. Вся сложность была в том, что размер ворот по высоте не стандартный, а укорачивать верхнюю секцию ворот «с мотивом» нельзя плюс ко всему требовалось остекление в верхней секции, врезать его в «мотив» не очень эстетично. Дверь для входа в гараж находится в одной плоскости с воротами и в точности соответствует внешнему виду ворот.


Опубликовано

в

от