Завод стеклоизделий

ОАО “Киевский завод стеклоизделий”- предприятие, история которого началась в довоенный период на базе зеркальной артели “Труд зеркало” Укрстеклотреста.

На заводе два основных производства: производство зеркал и других изделий из листового стекла и стеклодувное производство.

Зеркальное производство – это зеркала настенные, галантерейные, настольные, полки для ванных комнат и стекло для мебели.  Зеркала изготавливались методом  серебрения – традиционная технология,  по которой поверхность  стекла покрывали раствором азотнокислого серебра. Для обработки  края  стекла, нанесения фацета – применяли большие, но малопроизводительные чугунные, каменные и войлочные  шайбы.

Для сборки зеркал, мебели и других изделий используется всевозможная фурнитура (пластины, полкодержатели, кронштейны и др.), светильники, опоры для изготовления мебели (столов, тумб, подставок), клея, двухсторонние клеящие ленты… Имеющееся оборудование позволяет выполнять все виды обработки стекла: полированный и шлифованный край, фацет, сверление отверстий от 4 до 120 мм, пескоструйная обработка, моллирование, тонирование, закалку стекла.

Основательно изменен и расширен ассортимент выпускаемой продукции. В производство были внедрены новые  технологии по декорированию зеркал и стеклоизделий  путем  нанесения  художественных  рисунков методом пескоструйной обработки, нанесения рисунков при помощи красок и цветных пленок.

Заказчикам предложили  зеркала с подсветкой,  зеркала настенные  на основании из тонированного стекла, зеркала в рамах  из дерева, пластика и металла, зеркала, декорированные различными накладными элементами. Освоено изготовление витражей.

  Внедрили технологию склейки стекла при помощи прозрачных клеев, что позволило начать выпуск зеркал с приклеенными полками, мебели из стекла (столы, тумбы, подставки) и других изделий. Начали производство совершенно новых видов изделий: стеклопакетов, торгового оборудования, аквариумов, стеклоблоков из матового и узорчатого стекла, триплекса и бронестекол. Внедрение в производство циклической печи дало возможность освоить моллирование (термическая гибка) стекла, наладить выпуск обзорных сферических зеркал, мебели из гнутых стекол, стеклоизделий для мебели.

Предприятие выполняет заказы, как крупных потребителей, так и населения независимо от объема заказа. Клиент может приобрести любой товар, начиная от маленькой пробирки до десятков ящиков стекла и других изделий.

Завод старается выполнять любые заказы, в том числе и особой сложности: ступени из стекла для лестниц, стеклянные подиумы. Для решения сложных вопросов прочности конструкций предприятие сотрудничает с Институтом проблем прочности НАН Украины.

Для расширения ассортимента и удовлетворения спроса покупателей завод реализует продукцию других предприятий, например, стеклоблоки Гродненского стеклозавода, керамическую плитку Харьковского плиточного завода и др. по минимальным ценам. Оптовые покупатели могут получить значительные скидки.


Опубликовано

в

от