Загородный дом – заветная мечта многих россиян

Еще полтора века назад (совсем маленький по меркам истории срок) люди преимущественно жили в сельской местности, а сегодня мы не мыслим своего существования вне крупных мегаполисов. И все же порой хочется уехать куда-нибудь в глушь, подальше от смога, шума, людских толп, в конце концов. Так что “домик в деревне” – это не только источник свежего молока, но и место душевного и телесного отдохновения, заветная мечта измученных цивилизацией горожан.
Считается, что одна из вещей, которую настоящий мужчина должен сделать в своей жизни, – построить дом. Но как быть, если нет ни строительных навыков, ни возможности, ни времени?

Конечно, дом, построенный полностью своими руками, – это идеал, но ради достижения этого идеала лучше достать заветные вклады сбербанка и обратиться к профессионалам. В том числе доверить им не только строительство, но и работы по разработке дизайна коттеджа.
Мы, горожане, так давно живем в условиях, для жизни не очень пригодных, что уже с трудом представляем, как можно жить иначе. А ведь многие наверняка помнят, что «хрущевки» когда-то возводились на время, чтобы расселить народ из бараков, но по сути являлись теми же большими многоквартирными бараками.

Люди собирались жить в них до тех пор, пока не будут построены действительно удобные, комфортные дома, но большинство живут в них до сих пор… Правда, сегодня предпринимаются попытки преобразить унылые пятиэтажки — проводится капитальный ремонт, внутренняя перепланировка, надстраиваются мансарды… Но как бы мы не старались отделать помещение внутри, мы не можем изменить ни материалы, из которых построен дом, ни вид из окна.

Поэтому при строительстве собственного дома очень важно все предусмотреть, продумать каждую мелочь. В конце концов, в отличие от городской многоэтажки, загородный дом должен располагаться в уютном, экологически чистом месте, да и внешне хорошо выглядеть, иметь презентабельный вид.

Поэтому очень важно, какой стиль дизайна интерьера для интерьера вашего коттеджа вы предпочтете. Кроме того, в доме, в котором предстоит жить круглый год, нужно учесть очень много технических деталей, таких как отопление, водопровод, электричество и прочее.

Единение с природой – это, безусловно, достойно восхищения, но не круглый же год ему предаваться. Поэтому нужно соединить практичность с эстетическими качествами.

Ведь это будет Дом с большой буквы, дом, в который всегда хочется вернуться, ваша личная территория, ваше жизненное пространство. Поэтому обустроить его необходимо с максимальным комфортом, не пожалев ни сил, ни средств, чтобы потом не исправлять недоделки или бороться с недостатками, а полностью наслаждаться жизнью.
Итак, необходимо до мелочей продумать, каким будет ваш дом. И лучше при этом посоветоваться с настоящими специалистами. Конечно, зачастую люди покупают уже готовые загородные усадьбы, а не просто участки земли.

Такие коттеджи можно перестроить, изменить их интерьер, но, если есть возможность, советует форум банк, лучше строить дом, что называется, “с нуля”. Так вы не только сэкономите деньги, но и сможете принимать самое активное участие во всех этапах строительства и лично контролировать качество постройки и отделки помещений.
источник: Омск – новости и события


Опубликовано

в

от