Выбор технологии строительства

Каждый вправе сам выбирать, по какой технологии будет осуществляться строительство, и какая компания будет работать над постройкой вашего дома. 
Есть такое понятие, в строительстве деревянных домов, как экологичность и качество домов ручной рубки. Когда встает вопрос о постройке собственного дома, волей не волей, начинаешь анализировать различные известные технологии строительства. Некоторые начинают смотреть уже готовые или строящиеся дома, но все же чтобы не говорили, деревянный дом это, прежде всего экологичность, и тепло. 
Стоит отметить, что деревянные дома могут быть разных типов: коллибровка (оцилиндрованное бревно), ручная работа, брус различных видов. Если вы желаете жить в экологичном и теплом доме, то не стоит заморачивать голову с дополнительной отделкой, к тому же не стоит прятать естественную красоту дерева за сайдинг. Но, даже выбрав технологию строительства, стоит взвесить все «за» и «против». Большинство сейчас заказывают строительство деревянных домов в специализированных компаниях, и здесь, прежде чем выбрать к кому вы обратитесь, стоит понять «за что платим?» 
К примеру, на изготовление двухэтажного дома площадью 120м2 может уйти сумма от 650 тыс. до 2 млн. рублей. 
Итак, при выборе технологии ручной сборки вам нужно обратить на следующие моменты:
– Толщина бревен.
– Вид чашки и паза
– Ширина продольного паза между венцами
– Наличие затесов и шипа чашке
– Обязательное нанесение антисептика, на некоторые скрытые поверхности при рубке.
– Порядок соединения (торцевого) бревен
– Оформление оконных проемов
Всегда, общаясь с архитектором, стоит конкретизировать ваши требования, чтобы не возникло нелепых ситуации в дальнейшем.

В первую очередь, необходимо определиться с площадью земельного участка. Для этого нужно знать площадь здания, которое вы планируете построить. Чаще всего, площадь участка в десять раз больше площади дома.

Помимо этого нюанса, важно обратить внимание на такие критерии, как: живописность природы, экологическую ситуацию, отсутствие ограничений на размер дома и участка и т. д.. Чем больше положительных моментов будет соблюдено, во время строительства, тем выше будет стоимость дома. 
Помните, что перед тем, как заключить сделку, нужно узнать, проводилось ли межевание его границ. Если данная процедура не была проведена, то вам следует обратиться за помощью в организацию, которая специализируется на правовом определении границ земельного участка и при этом, имеет лицензию, выданную соответствующими государственными органами.
Перед тем, как приобретать земельный участок необходимо приложить все возможные усилия, для того, чтобы быть максимально проинформированным о его состоянии. Поэтому, нужно обращаться в органы власти, которые занимаются решением подобных вопросов.

Получению данной информации, естественно, будут сопутствовать разного рода денежные затраты. Если вы не хотите рисковать и покупать «кота» в мешке, то жалеть деньги на проведение «анализа», крайне не рекомендуется.
Немаловажным моментом при выборе участка, является наличие источников воды (качественной), а также удобное их расположение. Также вам понадобится помощь специалистов по качеству грунтов.

Современные технические нововведения позволяют избежать отрицательного влияния, даже неблагоприятных для строительства видов грунтов. Если вы хотите построить подвал и погреб, то вам понадобится информация об уровне грунтовых вод на территории будущего земельного участка. Чем он выше, тем больше средств, придется вложить в гидроизоляцию.


Опубликовано

в

от