Дизайн и ремон. Интерьер

Новый дом – это очень важно. Это создание “нового дивного мира”, идеального пространства для жизни, которое выразит Ваши эстетические вкусы и удивит Ваших друзей.

Один из героев замечательных фильмов Данелия так ответил на вопрос “Что такое счастье?”: “Счастье – это когда утром хочется на работу, а с работы – домой!”. Действительно, это счастье – с удовольствием возвращаться в уютный, красивый дом, квартиру, где все создано собственными руками, по собственному образу и подобию.

Но любые изменения в дизайне интерьера требуют сил, времени, знаний. Необходимо продумать все детали проекта: объемно-пространственную композицию интерьера, стилевое решение, подобрать отделочные материалы, мебель и оборудование.

Необходимо учесть не только полет собственной фантазии, но и сопоставить Ваши желания со строительными нормами и правилами. Интерьер помещения может быть изменен разными способами – начиная с простейших приемов декорирования, заканчивая полной перепланировкой и переделкой со сложными художественными решениями.

Декор помещения не требует серьезных отделочных работ. Это внесение свежих нот в уже существующую обстановку.

Вы всего лишь меняете – шторы, мебель, ковровые покрытия, добавляете декоративные элементы и в результате получаете интерьер соответствующий вашему новому настроению. Совершенно точно можно утверждать, что готовых решений для формирования нового интерьера нет и быть не может.

На характер и специфику интерьера влияет множество факторов. Например: проектируя индивидуальный дом или квартиру,кухню , нужно определить: количество членов семьи и их возраст, профессии, характер, интересы.

Количество и возраст детей, бывают ли в доме гости, есть ли домашние животные, расположение сторон света, вид из окна. Как добиться исполнения желаний? Как не ошибиться и избежать напрасной траты времени, денег и нервов?

Конечно, можно сделать ремонт своими руками, в свободное от работы время. Для этого Вам необходимо просмотреть не одну стопку модных журналов по профессиональному ремонту квартир и дизайну интерьера, выбрать стиль и создать проект дизайна квартиры.

Это займет достаточно времени, однако получившийся интерьер будет пропитан вашей энергетикой. Он будет благоприятным и комфортным.

Если у вас нет времени самостоятельно изменить интерьер помещения, то вы принимаете решение довериться опытному дизайнеру, профессионалу своего дела. С помощью дизайнера Вы сможете воплотить свои мечты в реальность, или просто получить практический совет.

Цель любого дизайнера интерьера – дать наиболее полно раскрыться заказчику, услышать невысказанное, облечь в визуальные формы эскизов, а впоследствии и готовых интерьеров то, что не всегда удается выразить человеку, заказчику сразу. Поэтому, чем серьезнее Вы относитесь к вопросам дизайнера, тем выше будет вероятность того, что в итоге Вы получите именно свою квартиру, которая наиболее полно соответствует Вашим вкусам, привязанностям, стилю и темпу жизни, привычкам и т.д.

Наука создавать интерьер во многом созвучна живописи, музыке, скульптуре. Дизайн интерьера квартиры может стать настоящим произведением искусства.

Как показывает практика, люди не перестали стремиться к красоте, а появившиеся в последнее время современные материалы и технологии дают большие возможности дизайнерам и их заказчикам творчески выразиться. Стиль, стилистика, стилизация – вот подчас наиболее часто используемые слова в разговоре архитектора или дизайнера с заказчиком.

Стиль конкретной работы архитектор или дизайнер определяет очень гибко и, прежде всего, исходя из пожеланий и вкуса заказчика, а уже на этой базе воплощает свою идею. Классицизм, романтизм, Art-Nouveau (модерн), Неомодерн, Art-Deco, Минимализм, Барокко, Античность, Хай-Тек, Техно-Арт – сейчас можно выбрать все что угодно.

Метаморфозы дома при разработке дизайна интерьера продемонстрируют Вам, насколько богат лексикон современной архитектуры и дизайна и какими феноменальными возможностями обладает воображение профессионального художника-дизайнера, не скованное проектно-строительными комплексами. На ваших глазах сформируется новая эстетика пространства и новое понимание жизни. И однажды Вы откроете дверь своего дома, войдете, посмотрите по сторонам, довольно улыбнетесь и подумаете про себя: “Наконец-то я дома”.


Опубликовано

в

от