Всё о газонах: дизайн, виды, устройство, смеси трав

Всякий человек, задумывающийся над вопросом преображения территории своего участка, непременно желает наилучшим образом воплотить эту задумку.

И понятно, газон – это тот элемент сада, который объединяет все другие его элементы. Являясь и фоном для имеющихся строений и декоративных композиций, подчеркивая их архитектуру и колорит, и живым зеленым покрытием для отдыха и игр детей, и, радующей глаз, самой масштабной частью интерьера участка, т.е. должен выполнять и практические и эстетические функции.

Но в тоже время, некачественно сделанный газон – это, ни больше и ни меньше – досада и разочарование 7-8 месяцев в году. Воплощение идеи создания качественного газона может оказаться задачей не простой как на первый, так и на второй взгляд.

Отсутствие уверенности в безукоризненности конечного результата делает рискованной инициативу браться за это своими силами. А желание выгодно сэкономить может обернуться перерасходом при покупке материалов и, что тоже может быть, на оплате работ по переделке или ремонту.

А так же, добавьте сюда потраченное в трудах время летнего отпуска и «головную боль» с этим связанную. Очень уместен в решении этой задачи опыт специалистов, решающих и думающих за Вас и для Вас, гарантирующих Вам конечный результат, в надлежащем качестве.

Где и по каким ценам покупать плодородный грунт? На чем именно следует остановить выбор? Какой слой будет оптимальным?

Требуется ли дренаж, и какой? Можно ли обойтись существующим на участке грунтом? Какие семена, в каком количестве выбрать?

Как поступить, если участок в тени? Сроки, сорняки, уход… и многие другие вопросы встают перед исполнителем. Наш 11 летний опыт в решении этих вопросов формулирует правило качественной работы и отсутствие конфликтных ситуаций а, отсутствие серьезных нареканий на качество наших работ тому свидетельство. Мы предлагаем устройство газонов следующих видов:

-Обыкновенный газон.фото

Самый распространенный тип газона, характеризуется универсальностью назначения и пластичностью в эксплуатации. Сочетает в себе качества партерного и спортивного газонов, т.е. декоративность и устойчивость к вытаптыванию. Используются семена нескольких видов трав.

-Партерный газон

распространен при создании парков. Декоративен. Характеризуется отсутствием сорняков и невысокими показателями устойчивости к вытаптыванию и вымоканию.

Он не используется для хождения по нему и имеет значение как фон. Используется один вид травы, реже смесь двух видов.

-Спортивный газон.

Газон для активного отдыха. Требует устройства мощного плодородного слоя и обязательной мощной дренажной подосновы. Устойчив к вытаптыванию, но требует повышенного ухода.

Наиболее трудоемкий и дорогой в создании. В травосмеси используется клевер белый.

-Рулонный газон

(как разновидность обыкновенного). Используется укорененная 3 – летняя дернина, нарезанная и свернутая в рулоны. Создание производит моментальный эффект. На готовое основание за 1 день возможно уложить около 5 соток газона. Предлагаемый газон- очень высокого качества.

Важно понимать, что получить шикарный газон, возможно лишь обеспечив правильный и своевременный уход за газоном на протяжении его «юности» т.е.1-3 года, а это поливы, прополки, удобрение и т.д. Мы, также, предлагаем услуги по уходу и авторскому надзору за газоном в течении вегетационного сезона , ремонт и реставрацию газонов, устройство поливных дождевальных систем.


Опубликовано

в

от