Дизайн гостиной и кухни или великолепный тандем

Согласно пожеланиям владельца новой квартиры, от планировки, предложенной проектировщиком дома, необходимо было избавиться и в первую очередь это коснулось гостиной и кухни, которые в ходе планировки разделили помещение площадью 47 м2 на две условные зоны. В зоне гостиной было решено отвести место камину и фортепиано, а так же выделить зону отдыха, в которую, вошли диван с двумя креслами и телевизор со всей сопутствующей аудио-видео аппаратурой.

Другая половина помещения так же подверглась зонированию, после чего включала в себя обеденную зону расположенную традиционно у окна, и кухонную, от которой собственно и выстраивался весь интерьер. Дело в том что, кухонная мебель имеет внушительные габариты и требует проводки инженерных сетей – электрические розетки, подключение вытяжки, духового шкафа, и т.д.

Поэтому её заказали ещё на этапе планирования в дизайн-ателье Атлас-люкс (модель АТТИКА)С помощью полуарок и плавных линий потолка, дизайнеру удалось подчеркнуть и разграничить функциональные площади, при этом каждую из зон, будь то кухня или гостиная, выделить своим особым видом оформления, не загромождая пространство.По словам заказчика, иметь в доме камин – это давняя мечта и очень хочется, что бы она непременно сбылась. Но как расположить камин и кухню в одном помещении и сохранить, общий стиль интерьера к тому же в магазинах представлены, лишь стандартные (массовые) варианты оформления каминов (порталов)?

Именно эту задачу предстояло решить дизайнеру. Так появился оригинальной формы камин, отвечающий общей стилевой направленности помещения, который кроме основного своего предназначения служит границей между зонами кухни и гостиной.

Многовариантное освещение, обеспечивающее различные комбинации подсветки, реализованное за счет точечных светильников, двух люстр и люминесцентной подсветки потолка, дополнило разделение функциональных зон и внесло свою изюминку в визуальное восприятие интерьера гостиной и кухни. В итоге получился просторный, уютный и очень комфортный интерьер, не обремененный излишествами и в то же время не страдающий от недостатка декора. Эскизы и фото реализованного проекта на сайте Дизайн-студии “New Style” обсуждение на форуме