Виды складских стеллажей

Складские стеллажи включают в себя множество разнообразных вариантов стеллажей складских, каждый из которых разработан специально для определенных целей.
Исходя из – в большей либо меньшей степени узкого – целевого предназначения, определяются габариты и конструктивные особенности складских стеллажей.
Перечислить их все возможно, однако, пожалуй, в этом нет большой необходимости – каждый из крупных производителей складского оборудования, и складских стеллажей в частности, может предложить огромное количество самых различных вариантов стеллажей складских, среди которых вы, несомненно, сможете выбрать наиболее подходящий вариант/варианты складских стеллажей для ваших нужд.
Выделим основные, наиболее популярные, варианты складских стеллажей.
Разборные металлические складские стеллажи можно назвать универсальными складскими стеллажами – они великолепно подойдут для разработки складских стеллажных систем, обладая такими возможностями как мобильность и заложенная в конструкции этого вида складских стеллажей многовариантность.
Полочные складские стеллажи объединяют массу видов – по габаритам, материалам изготовления и прочим аспектам – складских стеллажей, объединенных ключевым конструктивным единством. Полочные складские стеллажи предназначаются для хранения штучных грузов.
Складские стеллажи для поддонов, паллетные стеллажи, разработаны для удобства размещения и хранения грузов на поддонах. Также для паллетированного хранения используются набивные стеллажи, глубинные стеллажи, стеллажи Drive In, проходные стеллажи. Предназначение этих видов складских стеллажей – долговременное хранение на поддонах грузов небольшой номенклатуры.
Мезонинные стеллажи, этажные складские стеллажи, представляют собой многоуровневые стеллажные системы с возможностью варьирования количества уровней, типа и конструкции каждого из уровней мезонинного складского стеллажа.
Разумеется, это далеко не все варианты заводских стеллажей, которые отличаются и по конструкции, и по материалам изготовления, и по защите элементов конструкции стеллажа и по множеству других особенностей.


Опубликовано

в

от