Вентилируемые фасады

Вы замечали, как например сидя за рулем автомобиля и сосредоточившись на глубокой мысли, ваш взгляд невольно обращается в сторону красивого здания. Это здание “одето” в вентилируемый фасад.
Итак, навесные вентилируемые фасады, что это и зачем?

КРАСОТА! – вентфасады позволяют придать зданию прекрасный вид!

СВОБОДА ФОРМЫ! – любая оригинальная идея осуществима!

ТЕПЛОСБЕРЕЖЕНИЕ! – навесные вентилируемые фасады обладают отличной теплозащитой: стена защищена от переменного замерзания и оттаивания.

ПОГОДА НЕ ВРАГ! – благодаря использованию адюминиевого профиля в конструкции.
ЭКОЛОГИЯ +! – алюминий, используемый в системах навесных вентилируемых фасадов, является абсолютно экологически чистым.
ЛЕГКОСТЬ МОНТАЖА! – алюминиевые профили обладают одновременно прочностью и достаточной легкостью, что облегчает и проектирование, и монтаж здания.

навесные вентилируемые фасады существенно повышают долговечность здания в целом, так как они устойчивы к промерзанию и промоканию – двум основным факторам, влияющим на старение здания.

утеплитель, используемый в системах навесных вентилируемых фасадов, позволяет водяным парам из помещения беспрепятственно попадать в воздушную прослойку, предотвращая образование и скопление на конструкциях разрушающего их конденсата.

для обеспечения пожарной безопасности в конструкциях используются материалы, являющиеся несгораемыми или трудносгораемыми.
Cейчас, наиболее перспективной технологией отделки, является система навесных вентилируемых фасадов с воздушным зазором. Область применения этих конструкций достаточно широкая.

Они применяются для строительства и реконструкции жилых, административных, общественных и промышленных зданий. Конструкции навесных вентилируемых фасадов позволяют эффективно решать задачи энергосбережения, а наличие большого количества материалов разнообразного цвета и фактуры, используемых для выполнения внешнего отделочного слоя, позволяет значительно повысить архитектурные достоинства зданий.
Собственные производственные мощности по переработке композитных панелей позволяют изготавливать алюминиевые кассеты до 8000 квадратных метров в месяц. Все технологические процессы «Алюком» осуществляются исключительно на итальянском и немецком оборудовании. Имеется и собственная линия окраски алюминиевых профилей и облицовочных подконструкций.
Главным преимуществом системы навесных вентилируемых фасадов Alucom является лучшее соотношение «цена/качество» на рынке. Выгодно отличается и подход компании к практической реализации проектов: несмотря на внушительный перечень применяемых материалов для облицовки, «Алюком» не ограничивает свое участие только отгрузкой системы, а учитывает также все особенности объекта, выбранного облицовочного материала и специфики монтажа.
Постоянное наличие на складе (30 000 кв.м. фасадов) готовой и востребованной продукции позволяет реализовывать проекты в рекордные для отрасли сроки, а собственное специализированное инжиниринговое отделение «Алюком» на постоянной основе совершенствует свою инженерно-производственную базу, улучшает технологии производства узлов и комплектующих для вентилируемых фасадов.
Для того, чтобы серьезно и надолго обосноваться на рынке вентилируемых фасадов, нужен особый продукт. Прежде всего, это касается соблюдения всех прочностных требований, быстроты (простоты и удобства) сборки и особой легкости системы. Среди обязательных требований также присутствует и наличие класса пожаробезопасности не ниже К0.
Постоянное стремление к совершенству – вот то выражение, которое наибольшим образом подходит под деятельность компании «Алюком». Уже разработано и освоено производство новых уникальных продуктов, реализуется программа регионального продвижения компании и развития дилерской сети, запускаются новые производственные проекты. «Алюком» планирует обосноваться на рынке навесных вентилируемых фасадов всерьез и надолго, и компания намерена доказать это каждому своему клиенту.


Опубликовано

в

от