Ваза hola hop – для спасения природы

Кристина Гиопато (Cristiana Giopato, Италия) и Кристофер Кумбс (Christopher Coombes, Англия) встретились в Лондонском Университете. Оба обучались индустриальному дизайну. Кристина пришла с Миланского политехнического ( 2002), Кристофер – Брунельского университета ( 2001).

После университета Кристина работала с Patricia Urquiola над дизайном мебели для таких компаний как Moroso, B&B и Driade. Кристофер работал с George Sowden и затем с Sebastian Bergne для компаний Moulinex, Tefal, Epson and Muji.

Первые проекты были показаны на выставке “В пыль мы верим” (в оригинале- “In Dust We Trust”, что явно схоже с словосочетанием на долларовых банкнотах “в бога мы верим” “In the God we trust”. девиз выставки- “когда вклад технологий в процесс производства будет сведен к минимуму- это будет великий день для креатива и дизайна”. Выставка демонстрировала, как на самом деле выглядят прототипы до момента, когда до них дотягиваются руки промышленного процесса.

Типа, “что задумывалось, а что в результате дошло до потребилтеля”. Милан, апрель 2004. Учитывая, что “dust” можно перевести как “кокаин”, становится понятны представленные работы, шутка).

Предмет сей -серия наращиваемых элементов. В однажды составленные, помещается пустая винная бутылка. Бутылка становится вазой для цветка, что представляет ее элементом повторного использования промышленных ( или пищевых) отходов. “Кругляши”- имеют разную форму, разное угловое сечение, что позволяет их вращать и получать каждый раз новый дизайн “вазы”.

Фотографии с выставки можно поглядеть на Фликре, англ. В 2006 году были выбраны Партисией Уркуа (?) ( Patricia Urquiola, тоже известнейший дизанер в узких кругах. Есть даже страница на википедии, тоже итальянка. Итальянские мафии, в смысле семьи, всегда поддерживают своих.) для Promosedia ( выстовочный центр, где постоянно проходят выставки мебели) и коллекции Beside .

То, что можно прочитать на большинстве сайтов, рассказывающих о новостях дизайна- заголовок и картинка. Мы стараемя донести до вас намного больше информации. Нам это нравится.

Мы настоящие, оставайтесь с нами.


Опубликовано

в

от