Ваша корпусная мебель

“Корпусная мебель” – это столы, стенки и стеллажи, шкафы, серванты, скамьи, витрины, буфеты, комоды и тумбы (для хранения сувениров, посуды и столовых принадлежностей); книжные шкафы, настенные полки различного назначения и т.п. и т.д. То есть корпусная мебель – это вся мебель, в производстве которой применяются плиты с надежным покрытием (ДСП, МДФ и другие), а также натуральное дерево.

Приобретая мебель из дерева, помните о «характере» древесины, из которой она сделана (сосна, дуб, орех, бук, вишня и др.). Важно знать, что за  мебелью из натурального дерева нужен постоянный уход.

В производстве корпусной мебели также используется стекло и металл. Часто используются и встроенные металлические детали. Подобное дизайнерское решение интересно выглядит, а так же достаточно функционально.

  Такие детали могут быть из хромированной стали, алюминия и из сплава. Главное, чтобы детали из металла были защищены от коррозии.

Корпусная мебель подбирается по индивидуальному заказу под размеры комнаты и стиль интерьера.

При выборе корпусной мебели нужно учитывать то, в какой комнате она будет устанавливаться и для каких целей. Современная корпусная мебель для гостинной (журнальные столы, горки, секции, подставки под аппаратуру) позволяет создать комфорт и удобство для отдыха всех членов семьи и гостей, создать стильный интерьер.

Большую роль играет и назначение корпусной мебели. Исходя из этого, определяется материал и стиль оформления. Мебель для дома лучше выбирать в соответствии с вашими предпочтениями.

В офисах корпусная мебель должна отвечать нескольким важным требованиям: функциональность и представительность.

Удобство – один из признаков успеха. Важно, чтобы все было под рукой, чтобы не было нагроможденности. И каждый  предмет интерьера отвечал своим требованиям в полной мере.

То, как вы себя чувствуете в помещении, напрямую зависит от правильно подобранной корпусной мебели.