В крыму строят дома из воздуха и света!

В последнее время на полуострове наблюдается бум на строительство так называемого «экологического» жилья. По оценкам аналитиков рынка загородной недвижимости сегодня активно растет спрос на современные деревянные дома, которые строят в предгорьях и экологически чистых районах Крыма.

Причем охотно приобретают участки под застройку не только местные жители, но и украинцы, россияне и граждане из дальнего зарубежья. Их привлекает возможность приобрести жилье в одном из самых живописных и чистейших уголков мира и выгодно вложить деньги в загородную недвижимость.
Все больше наблюдается тенденция к строительству поселков, реализованных в единой архитектурной концепции, имеющей свой индивидуальный «микроклимат». Инфраструктура коттеджей предполагает наличие централизованной коммуникации: водоснабжение, газ, электроснабжение, автономная канализационная система. На территории городков предусмотрено размещение магазинов, спортивных площадок  и других социальных  объектов.
Сегодня такие дома строят по уникальной технологии «фахверк», которая уже давно используется  в европейских странах. Ее особенность заключается в том, что коттедж изготавливается из деревянного каркаса с максимальным количеством проемов, которые используют для отделки здания стеклом, деревом, камнем, кирпичом. Подобная конструкция позволяет максимально открыть панорамный вид на горы и лес, а сами строения органично вписываются в крымский ландшафт.
Специалисты отмечают, что спрос на жилье в коттеджных городках связан еще и с развитием зеленого туризма на Украине. В частности в Крыму такие деревянные «природные постройки» по прогнозам экспертов ориентированы прежде всего на людей, которые предпочитают отдыхать вдали от городского шума.


Опубликовано

в

от