Светодиодная подсветка в домашнем интерьере

Неотъемлимой частью в интерьере является световое оформление, часто многое зависит от освещения. С помощью гибких светодиодных лент можно добавить красок в интерьер, сделать его более уютным и гармоничным.

 Сделать мягкое подчеркивание мебели, красиво подсветить потолок или полки. Светодиодная лента является уникальным изделием, позволяющим создавать удивительно красивые световые оформления.

Простота работы со светодиодными изделиями делает гибкие светодиодные ленты уникальным инструментом, в руках дизайнеров оформителей. Ленты разделяются по назначению, для монтажа внутри помещения и для уличных работ. Для работы на улице или при световом оформлении ванных комнат, бассейнов, используют ленты в силиконовых шнурах с полной заливкой или чехлах с частичной герметизацией на стыках.

В помещении используется светодиодная лента без влагозащиты. Она гораздо дешевле и ярче, так как нет светорассеивающей оболочки, которую имеют влагозащищенные светодиодные ленты. Надо учитывать еще один момент, при выборе светодиодных лент белого свечения учитывайте оттенки, которые характерны для всех светодиодов.

Бывает три типа оттенков белого цвета: холодный (температура свечения от 6400K), нейтральный (4200K), и теплый (2700K). Работают светодиодные ленты при напряжении сети 12V и 24V, поэтому не забудьте купить блоки питания для светодиодов, соответствующего напряжения.

Монтировать светодиодные ленты можно последовательно и параллельно. Помните, есть ограничения по длине для соединения в последовательную цепь.

Светодиодная подсветка может стать самой большой изюминкой в вашем доме. Но для для этого надо правильно выбрать место и аккуратно смонтировать. Если вы не готовы сами сделать такое подключение, всегда можно обраться к специалистам электрикам.

Хотя при соблюдении рекомендаций монтаж достаточно простой и его можно сделать самому. Светодиодные ленты купить можно в катушках по 5 метров или в отрезках от одно метра. Все ленты обладают возможностью резаться на отрезки, согласно трем дсветодиодам в сигменте.


Опубликовано

в

от