Детская сантехника для ваших детей

Детская сантехника – прекрасное, пусть и не слишком дешевое, решение для обустройства ванной комнаты в семье, где есть ребенок. Конечно, чаще всего детская сантехника устанавливается, если для детей предусмотрен отдельный санузел.

Но можно выделить место и в общей ванной комнате, оборудовав ребенку собственный уголок. Производители, как правило, предлагают различные линии продукции в зависимости от возраста ребенка. Особенно удобно, если комплекты детской сантехники снабжаются специальными установочными системами, которые позволяют легко менять оборудование в процессе роста ребенка.

Самым выгодным вариантом станет обустройство отдельного санузла в семье, где подрастает несколько детей. В этом случае детская сантехника будет использовать дольше. Кроме того, не так сложно подобрать детскую сантехнику сразу для всех детей – производители, например, предлагают сдвоенные умывальники, причем они могут быть как одинаковыми, так и рассчитанными на разный рост, и, соответственно, возраст.

Но детская сантехника отличается от взрослой не только размерами. Дизайнеры разрабатывают такие модели, которые понравятся ребенку, будут развивать его и помогут приучаться к водным процедурам.

Самый популярный мотив в декоре детской сантехники – персонажи мультфильмов и забавные сказочные существа. Причем создатели интерьеров для ванных комнат не ограничиваются простым нанесением рисунков. Часто используются объемные формы, элементы лепнины.

Благодаря этому детская сантехника очень нравится своим маленьким хозяевам, и дети с удовольствием проводят время в обставленной таким образом ванной комнате.

Детская сантехника должна, кроме всего прочего, отвечать жестким требованиям безопасности и гигиеничности, ведь от этого зависит здоровье ребенка. Поэтому для ее изготовления используется только санфаянс самого высокого качества.

Детскую сантехнику разрабатывают таким образом, чтобы она как можно легче чистилась, была проста в обслуживании и уходе. Еще одно непременное требование – детская сантехника должна быть максимально безопасной в использовании. Это означает, что поверхности должны быть нескользкими, все полочки и подставки должны быть расположены удобно для ребенка, а сама сантехника соответствовать его росту и возрасту.