Стиль ар деко попадая в интерьер

Не секрет, что стилей ар деко огромное количество. Причем они отличаются друг от друга. Ар деко как стиль очень часто заимствует определенные черты у других стилей и, так как ар деко сейчас в моде, этих стилевых коктейлей стало огромное количество.

Ар деко ар деко рознь.

Беря из собственной практики создания американского ар деко. Американское ар деко, попадая в интерьер, благодаря своим острым, очень сексуальным и предельно геометрически ясным, точным формам даёт  человеку очень понятные, сильные впечатления об архитектуре пространства.

Благодаря стилю ар деко, если уметь эффективно оперировать теми основными чертами, которыми славят этот стиль(the American Ar Deco) можно с поразительным изяществом, простотой, ловкостью создать доказанную архитектурную формулу объема. Доказать её помогают именно эти острые, точно читаемые линии.

В Ар деко стараются избегать полукруглых кривых линий, линий с непонятной геометрией.  Ар деко благодаря этому точнее. Чтобы из кривой линии с непонятной геометрией сделать понятную линию, нужно разбить её на несколько точек и эти точки соединить прямыми.

A, b, c, d – абсолютно прямо. Чем меньше будет этих точек, тем яснее будет геометрия получающихся форм. Таким образом, ар деко работало с арками.

Если из круга делать не квадрат, то треугольник. А если не квадрат и не треугольник, то квадрат в треугольнике. На выходе, когда вы смотрите, вы понимаете, что есть определенные точки и форма вам ясна.

И если вы хотите включить фантазию, вы объединяете эти точки кривой линией и уже видите, то, что хотите, а, именно, круг. Поэтому американское ар деко и вообще ар деко в целом – это один из самых острых, точных и очень понятных стилей известных в интерьерах на сегодняшний момент.


Опубликовано

в

от