Стальные двери для квартир

Сегодня стальная дверь – не просто дань моде, это необходимость и способ защитить свой дом и имущество. Популярность стальных дверей очень высока. Входная стальная дверь – это тот элемент интерьера квартиры, который встречает и провожает Вас и ваших гостей.

На основе внешнего вида входной двери, а также ее функциональных качеств, человек получает определенное впечатление о доме и о его хозяине. Некоторое время назад двери из дерева пользовались большим спросом, но сегодня покупатели отдают предпочтение более надежному и качественному продукту – металлическим и стальным дверям.

Завод стальных дверей «Торэкс» производит стальные двери с 1991 и на сегодняшний день является дилером среди производителей стальных дверей в России. Многие спрашивают, в чем отличия стальных дверей от металлических дверей или железных дверей.

Железо-это металл, добываемый из железной руды. Без примесей железо – металл относительно мягкий. Прочность железа можно повысить, если использовать различные добавки, например углерод, а также различные методы закалки и ковки.

Много лет назад люди научились получать из руды железо, позже был открыт способ производства стали путем добавления кокса в расплавленную руду. В настоящее время в промышленности и строительстве практически не используется чистое железо: весь прокат и листы металла делают стальными. Поэтому изготавливаемые из стальных листов двери, как следствие, являются стальными дверьми.

Благодаря высококачественному материалу, из которого производится стальная дверь для квартир, она обладает множеством преимуществ по сравнению с обычной. Цены на стальные двери зависят от многих факторов: это и ее шумо- и теплоизоляция, габариты, способ производства, количество замков, наличие дополнительной защитной фурнитуры и т.д. Но если все-таки говорить о «внешности» стальной двери, то здесь вы можете выбрать на свой вкус и кошелек.

Завод стальных дверей «Торэкс» предлагает различные виды отделки для стальных дверей. От практичного варианта с отделкой порошково-полимерного покрытия и ламинированной панелью МДФ со структурой под дерево, до двухсторонней отделки панелями МДФ с объемным рисунком и высококачественным ПВХ покрытием.

Причем в гамме рисунков представлены и дизайнерские работы. А ПВХ покрытие с 3D эффектом создаст полное впечатление, что Ваша дверь отделана ценными породами дерева.

Завод стальных дверей «Торэкс» производит также установку металлических дверей. Монтаж стальной или металлической двери лучше предоставить опытным профессионалам, которые произведут установку входной стальной двери качественно и быстро. Лишь в этом случае Вы можете быть уверены, что будут сохранены все положительные характеристики металлической входной двери и она на долгие годы защитит Вас и ваших родственников.