Создание интерьера квартиры

Создавая интерьеры квартир или домов – прекрасный способ выразить свою индивидуальность. Каждый человек хочет видеть свое жилище красивым, уютным, удобным, необычным, чтобы наиболее гармонично удовлетворить все требования и создать свой стиль.

При создании интерьеров квартир используйте передовые технологии в области дизайна и ремонта, такие как управление освещением и звуком, кондиционирование и озонирование воздуха, очистка воды, система центрального пылесоса и многое другое. В создании интерьеров стремитесь придумать что-то новое, ранее нигде не применявшееся, придать дизайну квартиры свою неповторимость.

Принципы создания интерьера А теперь давайте рассмотрим принципы, формулируемые Константином Вернигором, которыми можно руководствоваться в создании интерьера. 1. Принцип архитектурного настроения В его основу заложена идея “многоликого” интерьера.

Иными словами, находясь в одних и тех же помещениях, вы днем полноценно наслаждаетесь красотой естественного света, а вечером с не меньшим удовольствием наблюдаете приглушенные неоновые “огни”. Интерьер квартиры должен отражать всю гамму ваших эмоций.

2. Принцип точки На этом этапе работы по созданию интерьера, важно нахождение на плане квартиры смысловой точки. Имеется в виду некая точка, в которой сконцентрирована философия окружающего пространства и из которой берет свое начало его концептуальное развитие.

3. Принцип независимого объема Далее пространство начинает детально прорабатываться, наполняться. В терминологии независимый объем, формирующий среду вокруг себя.

Идея независимого объема в том, что он необходим для любого интерьера как концептуальный стержень, однако его индивидуальность не нуждается в интерьере и может существовать обособленно. 4. Принцип эксперимента Неустанно экспериментируйте в создании интерьера, разумно сочетая с любимыми и испытанными приемами.

5. Принцип линий движения Несколько особняком стоят принципы “двигательные” (или “динамические”). Внимательно и детально продумайте линии движения по квартире, которые, которые создадут максимальный комфорт.

6. Принцип акцентов Акценты, равномерно распределенные в интерьере, обязательны и, что самое главное, функционально оправданы. Небольшая ниша, фрагмент стены или угол – все это продумывается в дизайне интерьера с особым вниманием.

Сильный акцентный прием при создании интерьера – световая режиссура (дизайн спальни фото). На ее разработку уходит не меньше времени и сил, чем на проектный этап работы.

В зависимости от планировки выбирается тип освещения, подсветка, продумываются эффекты, создаваемые бликами и тенями. Еще одну очевидную акцентную возможность дает подбор цветовой гаммы интерьера.

7. Принцип Зеро Ноль – это пустота и начало начал одновременно, самостоятельная философская величина, в разных своих проявлениях присутствующая в каждом интерьере. Одно из таких проявлений – круглая замкнутая форма, которая рождает бесконечные вариации и образы.


Опубликовано

в

от