Современные жалюзи и плиссе – неотъемлемая составляющая вашего интерьера

Жалюзи – практичные и современные занавеси для декорирования оконных проемов. В отличие от своего ведущего и главного конкурента – классических тканевых штор, жалюзи более функциональны, что даёт больше возможностей не только для элегантного и красивого декорирования окна, но и отличной защиты от солнечных лучей. Окно, облагороженное шторами, может быть только лишь в открытом или закрытом виде.

Вертикальные пластиковые жалюзи благодаря движущимся ламелям дают множество вариантов занавешивания окон, регулируя поток солнечного света, попадающего в помещение. Кроме всего прочего, большинство видов жалюзи можно эффективно комбинировать с обычными шторами.
На данный момент рынок может предложить широкий ассортимент различных жалюзи. К вниманию покупателя: уже привычные шторы жалюзи, весьма практичные роль шторы, рольшторы, уникальные фактурные плиссе и жалюзи. Любой вид пластиковые жалюзи может идеально дополнить интерьер офисного помещения или дома, придавая ему индивидуальность и собственный уникальный стиль.
Самыми востребованными являются жалюзи горизонтального типа, выполненные из пластика и иногда алюминия. Горизонтальные жалюзи традиционно приобретают для декорирования и оформления окон в офисе, в кабинете руководителя или в помещениях общественного назначения. Подбирая в офис горизонтальные жалюзи, можно не опасаться, что на мониторах компьютера или экранах плазменных телевизоров будут блики.
Пластмассовые вертикальные жалюзи на окна существенно отличаются от горизонтальных, опередив их не только по простоте ежедневной эксплуатации, но ещё и по современному дизайну. Ламели вертикальных жалюзи могут вращаться на 180 градусов, тем самым, плавно регулируя солнечный свет.
Широкий спектр материалов, из которых изготавливают вертикальные жалюзи, предоставляет возможность выбрать подходящие занавеси фактически для любого интерьера. Вертикальные жалюзи из воздушной ткани могут быть отличным украшением комнаты для гостей в стиле романтизма, а жалюзи изготовленные из бамбука потрясающе впишутся в интерьер выполненный в стиле кантри.
Рольшторы за короткий срок смогли завоевать признание среди потребителей. Секрет успеха рольштор очень прост – универсальность. Пластиковые жалюзи такого типа можно использовать практически в каждом помещении: в детской, гостинной, офисном помещении и в кухне и пр.

Целостность ламелей роль штор позволяет легко ими управлять и без каких-либо трудностей ухаживать за жалюзи. Роллеты и рулонные шторы – одна из разновидностей рулонных жалюзи.

Роль шторы вешаются на окна небольших размеров или пластиковые окна с откидными рамами, т.е когда применение рулонных жалюзи или традиционных штор просто невозможно. Роллеты на окна – хорошее средство защиты помещения любого типа не только от света и шума, но и от незваных гостей.
Плиссе и жалюзи – новинка на рынке солнцезащитных систем. Более того, плиссе – отличная альтернатива обыкновенным жалюзи. Основным преимуществом плиссе является многофункциональность.

Теперь занавесить окна нестандартной формы и размера не составляет труда – плиссе и жалюзи неотразимо смотрятся на арочных треугольных и трапециевидных окнах. Обычно плиссе используют для оформления Более того, доступные цены на жалюзи и плиссе позволяют приобрести их в независимости от толщины вашего кошелька.
Фото жалюзи помогут Вам умело использовать их цвета и форму, грамотно комбинировать с другими предметами и элементами интерьера, выгодно подчеркнуть интерьер помещения, таким образом, сделав, свою квартиру действительно стильным, комфортным и уютным.


Опубликовано

в

от