Шторы – заключительный аккорд. Саратов

Шторы на окнах – это заключительный аккорд, без которого даже в роскошно обставленном помещении невозможно ощутить всю полноту гармонии.

Для того чтобы выбрать шторы в городе Саратов, прежде всего, необходимо ориентироваться на общий стиль жилища. Так же нужно учитывать цвет стен, мебели, естественную освещенность. В том месте, где на протяжении всего дня светит солнце, необходимы портьеры.

В плохо освещаемом помещении, будет достаточно лёгкого тюля. Одна и та же штора может совмещать функцию портьер и тюля.

Сейчас модны ткани, где в тюле есть вставки льняных деталей – такая полупрозрачная ткань создает настроение лёгкости, воздушности, рассеивая при этом яркие солнечные лучи. Чрезвычайно модны шёлковые и тюлевые ткани, они сделаны так, что образуется эффект “жатки”, (плиссировка ткани) который сохраняется даже после стирки и глажки.

Оригинально выглядят ткани с прорезями-окошечками и всевозможной на просвет фактурой, где-то пропускающие свет, где-то полностью затемняющие. Тюлевая ткань так же предоставляет широкое многообразие фактур и узоров и может быть даже с графическим орнаментом, либо с растительным рисунком.
Выбор цветовой и фактурной гаммы штор в Саратове очень большой. На данный момент, для штор используются прозрачная органза и плотные непросвечивающие хлопчатобумажные или шёлковые ткани, синтетические ткани, репс, шерсть, бархат.

Все цвета радуги, набивные и гладкие, матовые и блестящие, с аппликацией и комбинированные – но и этого производителям кажется недостаточно. Появляются модели, в которых непривычные эффекты достигаются за счёт применения необычных технологий обработки и соединения материалов.
При выборе штор не следует забывать ещё одно правило – они должны хорошо смотреться всегда: и днём, и ночью.

Разновидности штор:
• Французские
• Римские
• Австрийские
• Японские шторы
• Рулонные шторы

Именно декор окна плюс аксессуары могут придать интерьеру определенный стиль и шарм, даже при наличии невыразительной и недорогой мебели. Ткань преображает интерьер. Хорошо, когда ткани подобраны со вкусом, а изделия из них хорошо сшиты.
Как и в каждом деле, в декорировании окон, пошиве штор есть свои секреты, нюансы и профессиональные наработки. Мы разработаем для вас уникальный дизайн штор в городе Саратов или полный проект текстильного дизайна. Мы сами осуществляем пошив штор и других изделий, что позволяет нам в кратчайшие сроки выполнить любой проект.