Деревянные лестницы

Лестница, как и любой другой элемент в доме – это часть интерьера, которая должна не просто иметь практическое значение, но и иметь достаточно презентабельный вид. Большим спросом у фирм, предоставляющим такую услугу, пользуется изготовление деревянных лестниц. Любые изделия из дерева – это всегда прочно, надежно, эстетично и, что достаточно важно, экологически чисто.
Современный рынок материалов и услуг не ограничивает в выборе будущей конструкции. Существует масса вариантов решений для будущей лестницы.

Но при ее выборе, обязательно в первую очередь стоит задуматься над ее функциями: какие помещения в доме она будет соединять; не будут ли части ее конструкции препятствовать перемещению по ней объемных предметов, например, мебели; есть ли в доме дети, люди преклонного возраста или люди, лишенные возможности самостоятельно передвигаться. Далее можно перейти к выбору внешнего вида.

Идеальная лестница должна быть выполнена в соответствии с общим стилем вашего дома. Она не должна быть чересчур громоздкой или резко бросаться в глаза, поэтому нужно тщательно продумать, как плавно вписать ее в уже существующий интерьер, или учитывать при выборе задумки предстоящего ремонта. Большой опыт наших специалистов в изготовлении деревянных лестниц позволяет создавать и устанавливать конструкции любой сложности, используя типовые или любые другие эксклюзивные варианты.
Следующий этап, которому также следует уделить особое внимание – это выбор породы дерева, из которого будет изготовлена лестница. Широко используется как хвойные, так и лиственные породы. Чаще всего используют дуб, бук, березу, ель, сосну, лиственницу.

Материалы отличаются друг от друга прочностью, характерными для породы особенностями и, конечно же, структурным внешним видом. Мы используем те породы дерева, которые укажет заказчик.
Особой популярностью пользуются лестницы из дуба. Дуб славится своей высокой прочностью, гибкостью, устойчивостью к износу и гниению, что делает его, чуть ли не самым идеальным вариантом, при выборе материала для изготовления. В любом случае при принятии окончательного решения лучше всего выслушать нашего квалифицированного специалиста, который в доходчивой форме перечислит вам все особенности материалов, относительно чего вы сможете самостоятельно подобрать вариант, который устроит вас по всем параметрам.
При изготовлении деревянной лестницы, малейшее несоблюдение ряда условий, вызванных свойствами материала, приводит к низкому качеству и снижению срока службы. Наша фирма стабильно зарекомендовала себя в этой сфере. Специалисты не просто предоставят Вам качественно выполненную работу, профессионально произведут монтаж и установку, но и дадут гарантию на надежность своей продукции даже задолго после выполнения заказа.
Так или иначе, не забывайте, что лестница – это часть стиля вашего дома, поэтому при ее выборе будьте внимательны к каждой детали. Она должна быть не только частью дизайнерского решения, но и гарантией безопасности. Будьте практичны и не бойтесь экспериментировать!

А мы поможем Вам!