Сантехника в классическом стиле

Сантехника в классическом стиле. Сантехника классика. Она всегда актуальна в нашей ванной комнате.

Уходя своим дизайном в глубь истории, тем не менее классика остается и по сей день самой запрашиваемой частью в исполнении дизайна. Ведь согласитесь, что большинство фабрик по производству сантехники в исполнении своих коллекций всегда предполагают линию сантехники в классическом интерьере.

Классическая сантехника в первую очередь притягивает плавностью своих линий и ненавязчивостью. И в то же самое время задает стиль и интерьер Вашей ванной комнаты, и не только.

Сантехника в классическом дизайне более подходит для людей стремящимся к спокойному ритму жизни, когда придя домой не хотелось бы отвлекаться по мелочам и разбрасывать свое внимание на броскость, разноцветность и угловатость сантехнического узла. Сантехника в первую очередь должна быть сантехникой, качественной и надежной.

Наш магазин сантехники Водопарофф.ру предложит Вам сантехнику в классическом стиле только качественных и надежных производителей, с гарантией качества. Вашему вниманию будут предложены собрание унитазов в классическом стиле, унитазы с сидением и крышкой дерево в различных вариантах исполнения (хром, бронза, золото), унитазы в классическом стиле с подвесным керамическим бачком. Раковины и умывальники с различными консолями (подвесными и напольными) в классическом старинном дизайне.

Одно из наиболее интересных с точки зрения дизайна помещений – это ванная комната. Здесь дизайн не ограничивается выбором плитки. Не менее важную роль играет сантехника, которая может стать оригинальным акцентом в интерьере ванной комнаты.

Многие, направляя все усилия на выбор плитки, порой не придают значения цвету и форме сантехники, светильников, смесителей и пр., учитывают только технический или ценовой аспект. Безусловно, при выборе сантехники очень важен фактор добротного качества, и здесь пальму дизайнерского первенства у итальянцев перехватили немецкие производители, это: «Villeroy&Boch», «Duravit» и «Keramag», и мировые законодатели моды в интерьере итальянские производители сантехники «Hatria» и «Simas».

Покупая сантехнику мировых известных марок, Вы, таким образом, получаете не только оригинальный дизайн, но и обезопасите себя от некачественной техники. У этих производителей есть модели довольно обычные, и соответственно более экономичные по цене (так например, унитаз серии Omnia «Villeroy&Boch» стоит всего около 240 евро).

Но детально мы остановимся только на отдельных моделях и сериях, которые имеют дизайнерскую ценность, являются действительно оригинальными. (Стоимость колеблется от 450 до 2 тыс. евро за унитаз, от 350 до 900 евро за биде, от 300 евро за умывальник). При всей своей внешней изощрённости эта сантехника остаётся удобной и практичной в использовании.

Для ванной комнаты в «классическом» стиле есть довольно большой выбор изысканной и элегантной сантехники с капителями, резными пьедесталами, с подчёркнуто классическими прямыми линиями, прямо- и восьмиугольными формами: серия Series 1930 «Duravit», Opus «Keramag», серии Century, Hommage и Amadea «Villeroy&Boch», серии Dolce Vita «Hatria» и Arcade «Simas». Серия Pura Vida «Duravit» – кажется вдохновлённой воздушностью Боттичелли – чистые, лёгкие, полупрозрачные, изящные линии, еле заметные углубления умывальников, и облегчённый дизайн унитаза (толщина бачка всего 13,5 см.) будто создана для утончённых интерьеров в стиле романтизм или минимализм.

Экстравагантная, эпатажная и несколько провокационная серия сантехники Starck 1 «Duravit»: конусообразные умывальник со шкафчиком, унитаз, биде, уринал и ванная, станет смелым акцентом в ванной комнате в стиле минимализм. По словам самого дизайнера Philippe Starck, на создание данной серии его вдохновила форма обычного ведра.

Для поддержания «чистоты стиля» и сохранения форм в этой серии предлагается вся фирменная линейка аксессуаров: держателей туалетной бумаги, подставок для зубных щёток и ёршиков для унитазов. Вслед за ней внешне очень похожие конусообразные серии Visit «Keramag», Lft Spazio и Bohemian «Simas».

Сантехника «Simas» может быть как в традиционном белом исполнении, так и в чёрном цвете керамики, а также с нанесённым на поверхность оригинальным рисунком вензеля, цветочного орнамента, замысловатых линий и пр., что позволяет использовать её в стиле роскоши, шика и гламура – арт-деко. Наследуя «Simas» фабрика «Villeroy&Boch» выпустила серию сантехники Memento: матовое нанесение орнамента вензеля на глянцевую поверхность керамики белого либо чёрного цвета, что является атрибутом интерьера в стиле арт-деко, несмотря на прямые формы серии.

Серии Starck Х, Vero «Duravit», и Frozen «Simas» можно охарактеризовать как мужские, сдержанные серии, подчёркнуто резких, агрессивных квадратных форм умывальники, унитазы, биде, уринал и ванная, для строгих минималистичных интерьеров. Более мягкие линии у сантехники серии Oh! и Flow «Simas» по форме напоминающие кубы со сглаженными гранями.

Для стиля кантри или романтизм рекомендуем душевную серию сантехники Cassini «Keramag», пухлые формы которой напоминают деревенские бочонки с мёдом или вареньем, особенно колоритная круглая керамическая раковина с толстыми дутыми стенками и рельефным цветочным узором по краю умывальника. Также классические серии Сentury и Hommage «Villeroy&Boch» могут быть укомплектованы деревянными сидениями и крышками для унитазов, характерными деревянными шкафчиками под раковины с клетчатыми тканевыми шторками, и гармонично вписаться в уютной ванной комнате в стиле кантри.

Кроме того, помимо традиционного белоснежного цвета можно выбрать тёплый кремовый оттенок керамики (цвет топлёного молока – pergamon). Поистине произведение искусства представляет собой серия сантехники Pure Stone «Villeroy&Boch» для почитателей стилей этно или минимализм.

Дизайн серии навеянный формой и цветом речного камня: округлая и ассиметричная сантехника гранитно-серого цвета просто источает чувство природной гармонии. Отдельного внимания заслуживает серия деревянной сантехники New Look «Dr.Jet», которая стала вызовом для всего мира, подрывая все представления о сантехнике, выполненная из цельного массива тикового дерева: умывальник Onda плавно изогнутой формы, отдельно стоящая гидромассажная душевая кабина Spira – изогнутый виток в спирали, и круглая ванная Suprema – безусловно, станут алтарём в ванных комнатах в стиле кантри или этно.

Динамичная, стремительная серия сантехники Oblic «Villeroy&Boch» прекрасно подойдёт для гостевых или малогабаритных санузлов в «современных» стилях благодаря своему оригинальному футуристичному дизайну (декоративно скошенные унитазы, умывальники и уриналы для углового и прямого размещения, как будто находятся в движении) позволяет эффективно использовать пространство небольших ванных комнат, не стесняя удобств пользования. Серия Architect «Duravit» отчасти вторит тому же принципу: унитазы, умывальники угловые и прямого крепления, уринал с декоративно утолщёнными стенками, с необычайным решением рукомойников – они как бы наклонёны в сторону (в виде параллелограмма).

Оптимистичная и жизнерадостная серия Joly «Keramag»: унитазы, умывальники и уринал – круглые напоминающие по форме шар, – эргономично продуманная, и также рассчитана на рациональное использование пространства в малогабаритных ванных комнатах. Для самых маленьких пользователей ванными комнатами есть серия Kind/Baby «Keramag»: специально разработанная удобная и эргономичная серия сантехники для детей.

Кроме того, что родительский унитаз для детей слишком велик, а до умывальника они просто не дотягиваются, детям очень важно иметь что-то своё. Они любят свой игрушечно – сказочный мир, а такая сантехника станет частью их игрового мира, принятие гигиенических процедур станет для них интересным.

Можно создать в родительской ванной комнате детский уголок с детским унитазом и раковиной или отвести ребёнку его личный санузел. Ванная комната должна быть не только красивой, но и удобной.

Большой выбор сантехники различных направлений, стилей и производителей в магазине сантехники Vodoparoff.ru

Витрина магазина постоянно обновляется и дополняется новыми коллекциями.


Опубликовано

в

от