С чего начать евроремонт или обновление интерьера квартиры?

Евроремонт, евроремонт… Это понятие, до недавнего времени неизвестное нашим соотечественникам (в то время жителям СССР), теперь прочно укоренилось в нашем сознании. Это процесс, через который проходил (или будет проходить) каждый из нас.

Во всяком случае, в Первопрестольной, где проживают наиболее обеспеченные и состоятельные россияне. Многие из них, которые уже давно сделали евроремонт, уже всерьез задумываются о том, какой эксклюзивный дизайн им придумать для своего внутреннего интерьера или экстерьера.
Тот, кто пока еще не наскреб достаточно средств (зеленых или деревянных) на капитальный единовременный ремонт квартиры, можно порекомендовать следующее. Начать с постепенного обновления внутреннего интерьера.

Вы можете прежде заменить отслужившие свой век страшные окна, с которыми просуществовали с момента вашего заселения, на современные стеклопакеты. Уверяю Вас-первые дни Вы не нарадуетесь на них и не будете заслонять их занавесками или жалюзями.

Вы почувствуете одно из их неоспоримых преимуществ-тишину и уют в вашей квартире в те моменты, когда за вашим окном летом потночам шумная гулянка возле ресторана или время от времени тишину ночи нарушает пронзительная автосигнализация. Кстати, фраза “тишина ночи” давно уже потеряла былое значение. Те, кто не так давно жил за городом, например на даче, знает, что такое шумовой фон нашей столицы.
Думаю, не лишним будет отметить, что стоимость всего этого удовольствия составит около 50 тыс. рублей, если Вы меняете окна на кухне, в двух комнатах, и в гостиной, окно которой выходит на лоджие. Про последнее окно упомянул не случайно, поскольку не только собственно окно, но и дверь приходится менять на ПВХ.
Итак, начало положено. Следующим этапом может быть замена элементов отопления вашей квартиры.Другими словами, замена батарей на более изящные и красивые вместо советской “страхолюдины”. Даже такая, казалось бы, незначительная обновка будет радовать глаз.

Кроме того, теперь пыль и грязь не будут скапливаться, как это было в старой батарее, поскольку доступ вовнутрь был сильно ограничен. Почти невозможно было ни пропылесосить, ни протереть тряпкой.

Особенно на кухне, где пропитанная салом пыль прочно осаждается на внутренних стенках и на решетке внутри “радиатора”. Стоимость этого удоволдьствия может составить примерно 40000 рублей вместе с работой (обрезка труб и другие сантехнические работы). Эта цена приведена для случая, если Вы меняете систему отопления на кухне и в остальных трех комнатах вашей квартиры в 17-этажном бело-голубом доме.
Каков будет следующий шаг-решать Вам. Все будет зависеть от вашей фантазии и финансовых возможностей. Скажем, если Вам будет способствовать удача и ваше материальное положение изменится в лучшую сторону, то Вы можете думать и об оригинальном дизайнерском решении для вашего интерьера (см. здесь).


Опубликовано

в

от