Рынок пластиковых окон москвы

Рынок пластиковых окон сегодня насыщен как никогда. Доступность, быстрые сроки изготовления и простота установки сделали пластиковые окна выбором большинства для установки в свои квартиры, загородные дома, дачи.
Возможность скомбинировать пластиковые окна различных форм и видов делает их одним из первых приходящих на ум вариантов при остеклении эркера.
Основными потребительскими характеристиками пластиковых окон являются: толщина профиля, количество камер профиля, коэфициент сопротивления теплопроводности оконного профиля, цвет, количество контуров уплотнения и поддерживаемые толщины стеклопакетов.
Толщина профиля напрямую влияет на то, в какие именно помещения можно будет установить изготовленные из него пластиковые окна, а также на поддерживаемые толщины стеклопакетов.
От количества камер профиля напрямую зависит, насколько теплыми будут окна. В московскую квартиру оптимально устанавливать пластиковые окна из профилей с количеством камер 3-5. Чем более тонким будет профиль, тем меньше в нем будет камер, однако обратное утверждение неверно.
Коэфициент сопротивления теплопроводности также является характеристикой профиля, влияющей на сохранение тепла в помещении. Данная информация предоставляется заводом-изготовителем пластиковых окон.
Цвет профиля – привычным для всех цветом профилей является белый. Профиль может быть окрашен в цвет по одному из стандартных каталогов (например, RAL или Renolit), или ламинирован цветной пленкой по каталогу Renolit. Как ламинация, так и окраска пластиковых окон возможна с одной или обеих сторон изделия.
Количество контуров уплотнения должно быть не менее двух, с тем чтобы в пластиковом окне не было щелей и из него не дуло. Также неплохим вариантом является установка дополнительного контура уплотнения (итого – 3).
Очевидно, что пластиковые окна сегодня доминируют на московском рынке.


Опубликовано

в

от