Рулонные шторы

Последние два года стали поистине расцветом рольшторы на рынке СНГ и в странах Западной Европы. Производители тканей всего мира соревнуются между собой, предлагая богатое разнообразие узоров, текстуры и эксплуатационных свойств. Именно ткани для рольштор определяют направление в моде технических тканей для солнцезащиты.

Подъём и опускание цепочкой – это самая популярная и удобная система управления свободновисящими рольшторами. Любой производитель рольштор делает ударение на эстетику, дизайн и их функциональность, которая должна обеспечить надёжную и долгую работу, а также простоту монтажадемонтажа рольшторы. Широкая линейка труб различных диаметров для намотки тканей позволяет оптимально выбирать тип механизма в зависимости от размеров роликовой шторы.

Рулонные шторы подразделяются на 4 типа:

  1. Система NH диаметромм 19/25/38 мм
  2. Система  Louvolite диаметром 45 мм
  3. Система Стандарт 25/32 мм
  4. Система Комфорт

Мы постараемся рассмотреть каждый тип, как можно более подробно.

Система NH – это механизмы знаменитой шведской фирмы Sani. Они имеют очень прочные и эластичные пластиковые кронштейны, и устроены так, что можно легко установить/снять роликовую штору, не снимая креплений. В серию входят три размера кронштейнов для труб без паза.

Система английской фирмы Louvolite имеет надёжные металлические кронштейны, которые закрываются эстетичными пластмассовыми крышками. В системе применяются кронштейны для труб диаметром 45мм.

Трубы имеют пазы для удобной фиксации ткни, и придающие им дополнительную жесткость. Благодаря таким данным, система позволяет изготавливать рольшторы самых крупных габаритов.

Система Стандарт – это рольшторы с пружинным приводом, которые являются альтернативой более популярной цепочной системы управления.

Система Комфорт разработана для технически-требовательных клиентов. Система Стандарт разработана на полуавтоматическом пружинной-фрикционной системе, что является более дешевой альтернативой роликовым шторам с электроприводом.

Это функциональный и приятный в эксплуатации вид свободновисящих роликовых штор. Используемый пружинно-цепочный механизм позволяет легко управлять рольшторой. Принцип работы механизма выглядит следующим образом: для того, чтобы опустить роликовую штору необходимо потянуть за цепочку или за нижнюю рейку, а для того, чтобы свернуть ролету достаточно слегка потянуть цепочку в обратном направлении, при это снимается блокировку пружиным и штора медленно автоматически сворачивается.


Опубликовано

в

от