Рулонные газоны

Время. Наша жизнь – от рождения до самого конца представляет собой постоянную борьбу со временем. И чем ожесточённее мы пытаемся ему противостоять, тем очевиднее становится его сила. В современном мире гонка со временем стала привычкой.

Наши усилия направлены на сохранение ценных минут, а порой даже секунд. Чем быстрее выполнено дело – тем лучше. Такой же принцип действует в декоративном озеленении. На выращивание равномерного слоя газона нужно время, а его так часто не хватает.

Бывает также, что необходимо в короткий срок разбить газонное покрытие, а времени на выращивание обычным способом нет абсолютно. Есть ли Выход из сложившейся ситуации. Ответ – да, есть.
Рулонные газоны позволяют разбить газон за считанные часы. Как же удаётся достичь такой феноменальной скорости? Травяная смесь высевается на тонкий слой питательного грунта, а сама почва находится на специальной ткани.

Когда трава подрастает, то эту ткань разрезают на квадраты. Затем их скручивают в рулоны (отсюда и название газона). Теперь эти рулоны можно расстелить в любом месте, и Вы получите готовый газон.

Всё прекрасно, или есть какие-то особенности?
Вообще-то да. Расстелить такой газон можно лишь на подготовленной почве, соответствующей той, которая была использована при первоначальном взращивании газона.

При установке газона на местности необходимо тщательно подогнать края близлежащих квадратов, чтобы слой травы был равномерным. Следует также помнить, что газон не может долгое время находиться в транспортировочном состоянии.

В жаркую погоду он может находиться в рулонах не более 12 часов. Рулонный газон требует схожего ухода, что и обычный. Он требует стрижки, хотя и не очень частой.

Приблизительно через месяц он окончательно приживётся на новом месте, и будет радовать Вас своей зеленью ещё очень долго. Однако, за скорость придётся заплатить, причём не только при покупке газона. Время жизни рулонного газона значительно меньше, чем время жизни газона, семена которого высеваются непосредственно в почву.