Деревянные дома – проектирование и строительство деревянных домов

Всё больше и больше людей переезжают жить из шумного и пыльного города в более тихие и экологические чистые жилые районы. Вместо многоэтажных панельных и кирпичных домов люди переезжают жить в деревянные дома и коттеджи.

В последнее время дерево становится всё популярнее как строительный материал. Ведь физические свойства дерева таковы, что зимой в деревянном доме дольше сохраняется накопленное ранее тепло, а летом, в знойную жару, наоборот, дольше сохраняется прохлада, в отличие от домов, построенных других строительных материалов.

Итак, вы хотите построить деревянный дом или коттедж? Тогда вам следует знать, что строительство деревянного дома всегда делится на несколько этапов. Первым и самым важным этапом является проектирование деревянных домов.

На этом этапе проектирования определяются внешний вид вашего будущего дома, внутренняя планировка этажей и комнат, расположение водопроводных, вентиляционных, канализационных систем, решения по кровле и перекрытиям – продумывается каждая мельчайшая деталь. После того как проект дома или коттеджа готов, начинается реализация строительства – подготавливается строительная площадка, проводятся земляные и фундаментальные работы, после этого выполняются строительно-монтажные, фасадные, инженерные и отделочные работы.

После завершения строительства дом сдаётся. Осталось только обустроить его интерьер и в нём можно жить!

Сегодня на рынке строительства становится всё больше компаний, которые занимаются проектированием и строительством деревянных домов, коттеджей, а также бань, дач. Для строительства используются различные технологии и материалы – оцилиндрованное бревно, строганный брус, клееный брус. Опытная компания всегда предложит вам готовые проекты деревянных домов, либо разработает архитектуру и дизайн дома по индивидуальному заказу.


Опубликовано

в

от