Продажа строительного песка и отсыпка песка и все о строительстве

Надеюсь данная статья будет интересна всем, кто так или иначе решил связаться со строительными работами. Кто-то строит дачу, кто-то многоэтажные дома в спальных районах Москвы, кто-то возможно хочет начать собственный строительный бизнес. В этой статье будут разобраны основные виды строительных работ, не включая непосредственно строительства.
Первым шагом, подумаете вы, будет выбор места, где строить (при условии, что уже решили,что строить), однако сразу хочу это утверждение опровергнуть. Решить, что строить не сложно, тем более раз уж вы заинтересовались, то интерес возник не на пустом месте; найти место, где строить сложнее, но Россия большая и тут нужно думать в зависимости от того, что хотите строить, самое сложное это найти поставщиков всех необходимых для строительства услуг.
Вы можете быть просто заказчиком или специализироваться на конкретной строительной деятельности, но это сложный многоступенчатый процесс и начинается он с земляных работ

Земляные работы – это строительные работы так называемого нулевого цикла, в которые входят планировочные работы, рытье разведывательных траншей и водоотводных канав, рытье котлованов и отсыпка. Котлован это углубление в земле (яма )которое делается для последующего создания фундамента или иного сооружения.

Разработка котлована производится как правило с поверхности земли, однако иногда необходимо применять специальные опускные колодцы. Первым этапом в разработке котлована является геодезическая разбивка, она делается для подробного измерения и отметки всех углов котлована. С помощью специальных измерительных инструментов, как-то: теодолит  нивелир возможно добиться абсолютной точности в разметке котлована.

Также не заменимыми в начальном строительном процессе являются нерудные материалы. К примеру это песок. На рынке существует множество компаний, специализацией которых является сугубо продажа”>http://www.pesoktut.ru”>продажа песка и его доставка, также подобные компании занимаются продажей и доставкой щебня всех видов, данными материалами произвоится к примеру обратная отсыпка территорий и котлованов.
Разумеется все эти работы не возможны без специальной техники. Примерами такой техники являются самосвалы: КАМАЗ 6520, Volvo FM12, Scania и пр.; краны: “Челябинец”, МАЗ-5337, КАМАЗ-53228 и др.; экскаваторы: ЭО-4225А, гусеничный Экскаватор KATO; бульдозеры: УРБ-10М.01.10Я, ТС-10и другие.
Аренда”>http://www.pesoktut.ru/arenda.html”>Аренда строительной техники и ее продажа сейчас популярное в строительной среде и достаточно прибыльное занятие, потому не стоит беспокоиться о покупке собственных машин,множество парков предоставят вам еобходимые модели в аренду по разумным ценам.
Вот с этого начинается строительство, продолжение следует, в следующих статьях рассмотрим остальные этапы строительных работ.


Опубликовано

в

от