Приобретение фотожалюзей – цена и качество

Жалюзи – один из самых современных и практичных вариантов для дизайна окна. По методу крепления жалюзи подразделяют на несколько видов: вертикальные жалюзи, фотожалюзи, мультифактурные и композиционные жалюзи, горизонтальные жалюзи, рулонные (роликовые шторы) и римские (римская штора) жалюзи, тюлевые, жалюзи «Плиссе», японские (японская штора) и защитные (рольставни) жалюзи.
Если вы мечтаете, что бы ваша квартира была не только красивой, но и современной – вам нужно обратить внимание на жалюзи. Кроме несомненного превосходства их над шторами, за счет того, что жалюзи не собирают пыль и очень просто моются, они еще хороши тем, что прекрасно подходят для моделирования различных интерьеров.

Но, мало кто из нас знает, когда и где было придумано приспособление, напоминающее сегодняшние горизонтальные жалюзи. Эта вещь появилась на Востоке, предположительно у арабов. Предназначались эти жалюзи для затемнения пространства в жилых помещениях и ограждения деталей частной жизни от любопытствующих взглядов случайных людей.
Как правило, жалюзи выбирают либо под цвет стен, либо – под цвет других элементов декора, например мебели. Также, особое внимание стоит обратить на фактуру материала, из которого выполнены жалюзи.
Но, выбор цвета – это еще не самое сложное. Намного труднее выбрать материал, из которого будут выполнены ваши жалюзи. Также не просто выбрать и длину жалюзи, ведь есть сугубо технические ограничения, продиктованные не только простотой использования, но и сроком эксплуатации.
Вертикальные жалюзи прекрасно подходят для кухни. Их можно сделать из стеклоткани, так как она практически не подвержена возгоранию, хорошо моется и не впитывает жир.
Украсить, и освежить интерьер, можно используя фотожалюзи, т. е. жалюзи, на которые нанесен определенный рисунок или фотография. Если фотожалюзи предназначены для офисных помещений, это может быть логотип компании. Если вы хотите нанести на жалюзи довольно сложный рисунок, то лучшим вариантом для воплощения вашей фантазии в реальность будут вертикальные жалюзи, сделанные из синтетических материалов.